KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

УУНиТ получил федеральный грант на обновление научной инфраструктуры

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
25.07.2025
436
0
Новости

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

0

Средства в размере двухсот двух миллионов рублей планируется направить в том числе на создание лаборатории по испытаниям материалов при температурах до 1200°С, модернизацию электронного микроскопа и развитие компетенций в области 3D-печати керамическими материалами.

УУНиТ получил федеральный грант на обновление научной инфраструктуры

Министерством науки и высшего образования РФ поддержана программа развития Центра коллективного пользования научным и технологическим оборудованием «Нанотех» Уфимского университета науки и технологий в рамках конкурса на получение субсидий из федерального бюджета на реализацию мероприятий, направленных на обновление материально-технической базы организаций, выполняющих научные исследования и разработки, сообщает пресс-служба вуза.

Грант будет направлен на развитие имеющейся приборной базы, приобретение нового научного и технологического оборудования, а также на выполнение мероприятий по обновлению лабораторных помещений и комплексной поддержке научных сотрудников.

«Грант на развитие научной инфраструктуры — это кредит доверия от Министерства науки и высшего образования РФ и прекрасный стимул для дальнейшего ведения междисциплинарных исследовательских проектов Уфимского университета. Обновление приборной базы, оснащение высокотехнологичным оборудованием обеспечат достойные условия работы ученым, и они смогут генерировать уникальные идеи, разрабатывать наукоемкие решения для обеспечения технологического развития и конкурентоспособности нашей страны», — прокомментировала глава государственного комитета по науке и высшему образованию Республики Башкортостан Светлана Мустафина.

Все закупаемое оборудование будет доступно обучающимся и сотрудникам Уфимского университета и индустриальных партнеров в формате коллективного пользования.

А у вас есть интересные новости? Поделитесь с нами своими разработками, и мы расскажем о них всему миру! Ждем ваши идеи по адресу news@3Dtoday.ru.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

0
Комментарии к статье
Lider 3D Реклама
Lider 3D Реклама