Американские военные захотели самый большой 3D-принтер «по металлу»
Выполнением контракта займется компания 3D Systems при содействии специалистов Национального центра производственных наук ( NCMS ) — некоммерческого научно-исследовательского консорциума крупнейших промышленных компаний, действующих на североамериканском рынке. Армия США исследует возможности применения технологий 3D-печати уже около двадцати лет в соответствии с официальной военной программой по внедрению аддитивного производства. В частности, военных привлекает возможность оперативного ремонта изношенных деталей и производства кастомизированных инструментов. Ожидается, что новые крупноформатные 3D-принтеры будут эксплуатироваться различными армейскими лабораториями и центрами снабжения, а также поступят в распоряжение компаний, занимающихся разработкой перспективного оружия и аэрокосмической техники.
«Армия повышает уровень готовности за счет укрепления связей и повышения технологической совместимости с промышленными партнерами, такими как 3D Systems, готовыми удовлетворить требования по повышению боевого потенциала вооруженных сил на наиболее выгодных для налогоплательщиков условиях. До сих пор лазерные порошковые 3D-принтеры были слишком маленькими, медленными и неточными для масштабного производства комплектующих для наземных боевых систем. Мы намереваемся атаковать эту проблему в лоб при поддержке союзников и партнеров, помогающих армии защищать национальные интересы, в том числе за счет предоставления новых логистических возможностей в ключевых для национальной безопасности сферах», — заявил доктор технических наук Джозеф Смит, руководитель программы ARL по внедрению аддитивных технологий в производство боеприпасов нового поколения. Главной отличительной чертой новой системы должен стать большой рабочий объем с областью построения размером 1000х1000х600 мм, что превышает показатели всех серийных и опытных 3D-принтеров для печати металлопорошковыми композициями по технологиям селективного лазерного наплавления и спекания (SLM и DMLS), за исключением разве что 3D-принтера Aeroswift за авторством южноафриканской компании Aerosud. В техническое задание заложена минимальная толщина печатаемых стенок в 100 микрон и минимальная толщина слоя в 30 мкм. Кроме того, новые системы должны обладать повышенной производительностью, хотя точные цифры пока не называются. Компания 3D Systems не исключает возможности трансфера новых технологий в коммерчески доступные аддитивные системы.
А у вас есть интересные новости? Поделитесь с нами своими разработками, и мы расскажем о них всему миру! Ждем ваши идеи по адресу news@3Dtoday.ru.
Еще больше интересных статей
Проект фабрики 3D-печати братьев Просвирниных украсил московский метрополитен
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
РЖД экономит на приборах контроля состояния железнодорожных путей с помощью 3D-печати
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Презентация первого отечественного строительного 3D-принтера
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Мы рады представить вам нашу совместную разработку с компанией Спец...
Комментарии и вопросы
Согласен(ЕЩЁ РАЗ) полностью, н...
Ну, или как вариант обновить М...
новые версии чуть ли не каждый...
Доброе время суток. Подск...
Покритикуйте идею, плз. У меня...
Вопрос: есть ли плагин, позвол...
И так,я перестаю жаловаться на...