Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Профессиональные мышки 3Dconnexion SpaceMouse полностью интегрированы с ZBrush

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
23.02.2021
3030
4
Новости

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

3

Компания 3Dconnexion сообщает об интеграции профессиональных мышек линейки SpaceMouse с популярной программой для 3D-моделирования ZBrush, разработанной компанией Pixologic. Нововведения включают более удобную навигацию и обращение с инструментами.

Профессиональные мышки 3Dconnexion SpaceMouse полностью интегрированы с ZBrush

Программа Zbrush широко используется в кинематографе и индустрии игр, будучи одним из инструментов создателей фильмов «Аватар», «Властелин колец», «Звездный путь», «Пираты Карибского моря» и мультсериала «Гадкий я», а также игр за авторством Blizzard, Electronic Arts, Epic Games и Activision. Интеграция профессиональных мышек 3Dconnexion SpaceMouse с ZBrush позволяет цифровым художникам, дизайнерам и моделлерам без труда добавлять формы и текстуры, настраивать маскросы для любимых кистей, материалов и альфа-эффектов, создавать модели и иллюстрации с высокой скоростью и интуитивной навигацией.

«Во время разработки, особенно при создании игровых ресурсов, вы часто не можете позволить себе роскошь использования одной 3D-программы с одним методом навигации в работе над моделями, UV-разверткой, ретопологией, моделированием одежды, эффектами частиц, средствами визуализации и игровыми движками, CAD-моделированием, обработкой материалов и текстур. В течение дня приходится переключаться между как минимум двумя-тремя методами навигации. Возможность использования одного навигационного инструмента с интуитивно понятными операциями поворота, вращения и перемещения объектов делает переход между приложениями гораздо более удобным», — поясняет Майкл Павлович, ведущий художник по персонажам компании-разработчика компьютерных игр Certain Affinity.

«Как только мы заметили значительный спрос на SpaceMouse со стороны пользователей ZBrush, мы запустили технологическую кооперацию с Pixologic. Сегодня мы рады представить нашим общим пользователям отличную навигацию в ZBrush с помощью SpaceMouse и благодарим руководство и инженеров Pixologic за содействие в проекте», — прокомментировал генеральный директор 3Dconnexion Антонио Паскуччи.

Дополнительная информация доступна на официальном сайте 3Dconnexion по этой ссылке.

А у вас есть интересные новости? Поделитесь с нами своими разработками, и мы расскажем о них всему миру! Ждем ваши идеи по адресу news@3Dtoday.ru.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

3
Комментарии к статье