Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

ПАО «ОДК-Сатурн» расскажет о внедрении аддитивных технологий на МАКС-2021

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
15.07.2021
1851
0
Новости

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

2

На стенде Объединенной двигателестроительной корпорации будут представлены достижения в области газотурбинного двигателестроения. Специалисты ПАО «ОДК-Сатурн» расскажут о развитии и внедрении аддитивных технологий на стенде ОДК и конференции «Аддитивные технологии для аэрокосмоса 2021».

ПАО «ОДК-Сатурн» расскажет о внедрении аддитивных технологий на МАКС-2021

Выставочная экспозиция Объединенной двигателестроительной корпорации будет занимать целый павильон, состоящий из несколько разделов, сообщает пресс-служба ПАО «ОДК-Сатурн». В павильоне С-1 будут представлены серийные двигатели и новые разработки всех предприятий корпорации: натурные образцы газотурбинных двигателей ПД-14 и ПС-90А, макет двигателя большой мощности наземного применения ГТД-110М, макеты турбовинтового двигателя ТВ7-117-СТ-01 и вертолетных турбовальных двигателей ВК-650В, ВК-2500ПС и ВК-1600В, гибридной силовой установки и жидкостного ракетного двигателя РД-108А, натурный образец газогенератора новейшего авиационного двигателя ПД-8. На стенде также будет экспонироваться продукция специального назначения в виде макетов и натурных образцов двигателей АЛ-41Ф-1С, РД-33МК, ТРДД-50АТ и АИ-222-25.

В летной программе МАКС-2021 примет участие самолет МС21-310, оснащенный двигателями отечественного производства ПД-14 — первыми силовыми установками с 3D-печатными деталями в истории отечественного авиационного двигателестроения. На статической стоянке и в летном показе будет задействовано еще несколько самолетов МС-21-300. Гостям будет представлен и новый региональный самолет Ил-114-300.

ПАО «ОДК-Сатурн» расскажет о внедрении аддитивных технологий на МАКС-2021

Специалисты ПАО «ОДК-Сатурн» выступят с выступлениями на стенде ОДК. Одна из заявленных на 21 июля тем — «Методология управления жизненным циклом газотурбинного двигателя на основе концепции цифрового двойника». В презентации 23 июля на тему «Технологические компетенции мирового уровня в рамках стратегии АО «ОДК» пойдет речь о достижениях ПАО «ОДК-Сатурн» в области базовых и перспективных производственных технологий, в том числе об аддитивном производстве, технологиях изготовления деталей из полимерных композиционных материалов и керамических композиционных материалов. Подход к проектированию на основе концепции цифрового двойника в совокупности с другими лучшими технологиями, имеющимися на рынке, позволяет Объединенной двигателестроительной корпорации выдерживать жесткие сроки создания новых конкурентоспособных продуктов.

В Конгресс-центре состоится III Международная конференция «Аддитивные технологии для аэрокосмоса 2021», на пленарном заседании которой 22 июля с докладом о развитии аддитивных технологий в ПАО «ОДК-Сатурн» выступят специалисты рыбинского предприятия. 23 июля на МАКС-2021 пройдет Круглый стол с участием представителей ОДК и руководителей предприятий корпорации направления ИТ-сферы. В ходе мероприятия речь пойдет о цифровой трансформации авиационной промышленности. Специалисты обменяются практическим опытом и обсудят перспективы развития.

ПАО «ОДК-Сатурн» расскажет о внедрении аддитивных технологий на МАКС-2021

«Участие в Международном авиационно-космическом салоне — безусловно, хорошая возможность продемонстрировать новейшие разработки нашего предприятия. Газотурбинные двигатели работают в небе, на море и на земле, и по каждому направлению в линейке выпускаемых «ОДК-Сатурн» изделий постоянно появляется что-то новое. ПАО «ОДК-Сатурн» ведет серьезную научно-исследовательскую и опытно-конструкторскую работу по всем направлениям деятельности, работает над перспективными двигателями в качестве головного разработчика и в кооперации с другими предприятиями ОДК. Российское двигателестроение демонстрирует сегодня высокие темпы роста, есть определенные достижения в области импортозамещения, диверсификации производства, в освоении передовых технологий, в том числе цифровых», — рассказывает управляющий директор ПАО «ОДК-Сатурн» Виктор Поляков.

XV Международный авиационно-космический салон (МАКС-2021) пройдет с 20 по 25 июля 2021 года в подмосковном Жуковском.

А у вас есть интересные новости? Поделитесь с нами своими разработками, и мы расскажем о них всему миру! Ждем ваши идеи по адресу news@3Dtoday.ru.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

2
Комментарии к статье