ОДК и Корабелка будут совместно развивать технологии 3D-печати
Научно-исследовательский институт технологии и организации производства двигателей (НИИД) Объединенной двигателестроительной корпорации государственной корпорации «Ростех» и Санкт-Петербургский государственный морской технический университет подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны будут совершенствовать технологии лазерного выращивания ключевых конструктивных элементов перспективной газотурбинной техники.
Соглашение о сотрудничестве подписали директор НИИД Сергей Павлинич и ректор СПбГМТУ Глеб Туричин. НИИД стал индустриальным партнером научного центра «Передовые цифровые технологии» СПбГМТУ, сообщает пресс-служба ОДК.
«Основная задача научно-исследовательского института технологии и организации производства двигателей ОДК — формирование научно-технологического задела для разработки перспективных газотурбинных двигателей. Для ее решения мы тесно взаимодействуем с научным сообществом, в частности с Санкт-Петербургским государственным морским техническим университетом. С вузом нас уже связывают несколько проектов, и соглашение позволит расширить наше взаимодействие», — прокомментировал директор НИИД Сергей Павлинич.
НИИД и Корабелка будут проводить совместные научно-исследовательские и опытно-конструкторских работы. Также документ предполагает реализацию инновационных проектов по актуальным и значимым направлениям исследований для решения задач в приоритетных областях технологического развития ОДК.
«С НИИД Объединенной двигателестроительной корпорации мы работаем в тесной кооперации долгое время. Подписание соглашения позволит закрепить уже сложившееся сотрудничество и открыть возможности для новых проектов. Институт лазерных и сварочных технологий СПбГМТУ уже сейчас является центром разработки технологий и оборудования, а НИИД ОДК — центром отраслевой адаптации технологий в авиационном двигателестроении и внедрения этих технологий в отрасль. Благодаря такому взаимодействию технологические разработки быстрее начинают применяться в производстве авиационных двигателей», — прокомментировал ректор СПбГМТУ Глеб Туричин.
Кроме того, соглашение закрепляет сотрудничество по подготовке кадров для двигателестроения. Стороны договорились о проведении практической подготовки и освоении дополнительных компетенций студентов вуза в научно-исследовательском институте ОДК.
А у вас есть интересные новости? Поделитесь с нами своими разработками, и мы расскажем о них всему миру! Ждем ваши идеи по адресу news@3Dtoday.ru
Еще больше интересных статей
Ученые НИТУ МИСИС представили эффективный способ переработки отходов аддитивного производства
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Отечественный авиационный двигатель для «Суперджета» получил сертификат типа
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Hangprinter: 3D-принтер без корпуса и с практически неограниченным рабочим полем
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.


Комментарии и вопросы
Так и есть, контейнер для коро...
Это у Вас практически контейне...
лучше канеш тяжелую бетонную п...
При нагреве экструдера выше 30...
Здравствуйте, нужна ваша помощ...
Добрый вечер. Есть у меня...
Пришла EBB42 1.2.1, сначала сд...