KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

ОДК и Корабелка будут совместно развивать технологии 3D-печати

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
21.05.2024
969
0
Новости

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

0

Научно-исследовательский институт технологии и организации производства двигателей (НИИД) Объединенной двигателестроительной корпорации государственной корпорации «Ростех» и Санкт-Петербургский государственный морской технический университет подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны будут совершенствовать технологии лазерного выращивания ключевых конструктивных элементов перспективной газотурбинной техники.

ОДК и Корабелка будут совместно развивать технологии 3D-печати

Соглашение о сотрудничестве подписали директор НИИД Сергей Павлинич и ректор СПбГМТУ Глеб Туричин. НИИД стал индустриальным партнером научного центра «Передовые цифровые технологии» СПбГМТУ, сообщает пресс-служба ОДК.

«Основная задача научно-исследовательского института технологии и организации производства двигателей ОДК — формирование научно-технологического задела для разработки перспективных газотурбинных двигателей. Для ее решения мы тесно взаимодействуем с научным сообществом, в частности с Санкт-Петербургским государственным морским техническим университетом. С вузом нас уже связывают несколько проектов, и соглашение позволит расширить наше взаимодействие», — прокомментировал директор НИИД Сергей Павлинич.

НИИД и Корабелка будут проводить совместные научно-исследовательские и опытно-конструкторских работы. Также документ предполагает реализацию инновационных проектов по актуальным и значимым направлениям исследований для решения задач в приоритетных областях технологического развития ОДК.

«С НИИД Объединенной двигателестроительной корпорации мы работаем в тесной кооперации долгое время. Подписание соглашения позволит закрепить уже сложившееся сотрудничество и открыть возможности для новых проектов. Институт лазерных и сварочных технологий СПбГМТУ уже сейчас является центром разработки технологий и оборудования, а НИИД ОДК — центром отраслевой адаптации технологий в авиационном двигателестроении и внедрения этих технологий в отрасль. Благодаря такому взаимодействию технологические разработки быстрее начинают применяться в производстве авиационных двигателей», — прокомментировал ректор СПбГМТУ Глеб Туричин.

Кроме того, соглашение закрепляет сотрудничество по подготовке кадров для двигателестроения. Стороны договорились о проведении практической подготовки и освоении дополнительных компетенций студентов вуза в научно-исследовательском институте ОДК.

А у вас есть интересные новости? Поделитесь с нами своими разработками, и мы расскажем о них всему миру! Ждем ваши идеи по адресу news@3Dtoday.ru

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

0
Комментарии к статье
Lider 3D Реклама
Lider 3D Реклама