Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Кружковое движение НТИ и ТехноСпарк сформируют новое поколение технологических предпринимателей

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
27.02.2020
1534
4
Новости

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

2

Группа компаний «ТехноСпарк» и Кружковое движение НТИ договорились о долгосрочном партнерстве для формирования нового поколения технологических предпринимателей. Договоренности достигнуты в результате встречи президента Ассоциации участников технологических кружков Алексея Федосеева и генерального директора группы компаний «ТехноСпарк» Дениса Ковалевича.

Кружковое движение НТИ и ТехноСпарк сформируют новое поколение технологических предпринимателей

В предстоящие проектные интенсивы Кружкового движения на «Острове» будет включена деловая игра «Построй компанию. Продай компанию», а стартапы предложат темы и технологии для работы школьников.

«ТехноСпарк выполняет очень важную роль, формируя на территории Троицка мощное сообщество технологических предпринимателей, стартапов и крупных компаний в широком технологическом спектре. В партнерстве с ТехноСпарком мы планируем развернуть вокруг недавно открытой здесь «Точки кипения» системную работу по работе с талантливыми школьниками, развитию агломерации и подготовке будущих лидеров изменений», — прокомментировал президент Ассоциации участников технологических кружков, заместитель руководителя рабочей группы «Кружковое движение» НТИ Алексей Федосеев. 

Первым шагом сотрудничества станет проектная лаборатория PRO.TRO в Троицке. «ТехноСпарк» стал индустриальным партнером лаборатории: темы для работы школьников организатор — Кружковое движение — возьмет из задач компаний. Участники получат опыт создания проектов, отвечающих на реальные запросы города, познакомятся с современными технологиями производства и прототипирования, смогут поработать на уникальном оборудовании, в том числе на секвенаторе ДНК. 

Также в проектные интенсивы «поколенческого» «Острова» для участников и выпускников Кружкового движения будет включен десятичасовой интенсив — деловая игра для диагностики предпринимательского потенциала участников «Построй компанию. Продай компанию», разработанная Школой технологического предпринимательства ТехноСпарка.  

Кроме того, профильные направления олимпиады Кружкового движения НТИ получат доступ к экспертизе ТехноСпарка. Партнеры планируют создать центр подготовки к олимпиаде на базе проектной школы ТехноСпарка.

ТехноСпарк создает с нуля, выращивает и продает компании в широком спектре технологических доменов: робототехника, гибкая электроника, индустриальная микробиология, лазеры, аддитивные технологии и другие. Кампус группы компаний расположен в Троицке (Новая Москва). Для ускорения развития технологических компаний ТехноСпарк инвестирует в обучение новой профессии серийного технологического предпринимателя и в формирование кооперативной городской среды. 

Кружковое движение НТИ — это всероссийское сообщество технологических энтузиастов. Цель Кружкового движения — формирование следующего поколения предпринимателей, инженеров, ученых, управленцев, способных задумывать и реализовывать проекты, создавать новые решения и технологические компании, направленные на развитие России и всего мира. Для достижения этой цели утверждена дорожная карта Национальной технологической инициативы «Кружковое движение».  

Среди инициатив Кружкового движения: первые командные инженерные соревнования для школьников и студентов «Олимпиада НТИ», проектные школы и хакатоны «Практики будущего», всероссийская акция «Урок НТИ», система массового обучения, аттестации и трудоустройства наставников молодежных проектов «Академия наставников», фестивали идей и технологии RUKAMI, программа конкурсов и проектов в области космоса «Дежурный по планете», цифровая платформа управления талантами, международная программа по технологиям совместного обучения человека и искусственного интеллекта «Кентавр» и другие проекты. 

Пресс-релиз

А у вас есть интересные новости? Поделитесь с нами своими разработками, и мы расскажем о них всему миру! Ждем ваши идеи по адресу news@3Dtoday.ru.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

2
Комментарии к статье