Красноярских школьников приглашают в научную школу «Ученые будущего»
Красноярская научная школа «Ученые будущего» набирает старшеклассников на новый этап бесплатного образовательного модуля Maker Space. Школа предлагает практические знания в области программирования, 3D-моделирования и 3D-печати для реализации высокотехнологичных проектов, а также все необходимое оборудование, включая электронные конструкторы, 3D-принтеры и расходные материалы.
Maker Space — это формат нестандартного обучения за рамками школьных стандартов, строгих учителей и поднятых рук. Желающим предстоит конкурсный отбор в режиме онлайн. В формате Maker Space доступны четыре направления для учащихся 8-10 классов:
- Python + Raspbеrry Pi. Обучение программированию на одном из самых быстроразвивающихся и востребованных языков Python и интеграция полученных знаний в собственный проект на основе одноплатного компьютера Raspberry PI.
- C++ + Arduino. Соберите систему «Умный дом» своими руками, освоив программирование на платформе Arduino языком С++ или при помощи визуального программирования Scratch for Arduino. Arduino — это электронный конструктор, пользующийся огромной популярностью благодаря простоте программирования и возможности создания устройств, выполняющих разнообразные функции. Курс направлен на развитие творческого и конструкторского мышления и интереса к таким дисциплинам, как физика, электротехника и электроника, схемотехника, математика и программирование.
- 3D modeling + 3D printing. 3D-печать — не просто современный тренд, но и возможность преобразовывать фантазию в реальность. Поняв основы 3D-моделирования и 3D-печати, каждый открывает для себя новые горизонты. Участники курса смогут получить базовые навыки практической работы с полигональным редактором и 3D-принтером, узнать все нюансы технологии 3D-печати и реализовать свои фантазии в реальных объектах.
- Android coding. В век современных технологий мы все стремимся быть на связи и максимально использовать возможности гаджетов. Порой мы ищем нужное приложение, скачиваем, а оно не отвечает нашим потребностям. Решить эту и множество других проблем можно, изучив разработку программного обеспечения для Android. Участники курса получат навыки создания уникальных приложений для своих смартфонов или планшетов.
Четырехнедельные вечерние курсы будут состоять из двенадцати занятий в группах по пять человек. Расписание будет сформировано с учетом пожеланий участников. Школа «Ученые будущего» реализуется при поддержке благотворительного фонда Сибирской генерирующей компании «Согреваем сердца» и музея науки «Ньютон Парк».
Заявки на участие в Maker Space принимаются по 27 октября. 28 октября пройдут вступительные онлайн-экзамены, а сама смена продлится с 4 по 30 ноября 2019 года. Отправить заявку на участие можно на официальном сайте по этой ссылке. Дополнительная информация доступна в группе проекта во ВКонтакте.
А у вас есть интересные новости? Поделитесь с нами своими разработками, и мы расскажем о них всему миру! Ждем ваши идеи по адресу news@3Dtoday.ru
Еще больше интересных статей
Компания «Лазерные системы» отработала SLM 3D-печать медью
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
В Уфе презентуют масштабный 3D-печатный макет города
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Презентация первого отечественного строительного 3D-принтера
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Мы рады представить вам нашу совместную разработку с компанией Спец...
Комментарии и вопросы
Recore (у меня A6) грузится ме...
Вы забегаете далеко вглубь. Ра...
или так
Коллеги есть аппарат creality...
не получается содать2д чертёж...
Добрый день.Есть такой кабель...
Добрый день. Было скорее всего...