Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

В Вологде откроется детский технопарк «Кванториум»

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
04.06.2019
1580
1
Новости

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

0
Вологодский детский технопарк «Кванториум» открывает предварительный набор учащихся. Центр дополнительного образования, оснащенный высокотехнологичным оборудованием и предлагающий обучение по шести направлениям, начнет работу с нового учебного года.
В Вологде откроется детский технопарк «Кванториум»
Образовательная программа технопарка включает:

Энерджиквантум (c 7 класса): обучающиеся познакомятся с основными источниками энергии и структурой энергосистемы Вологодской области, альтернативными источниками энергии, создадут и реализуют свои проекты.

VR/AR квантум (от 12 лет): обучающиеся освоят языки программирования C Sharp, JavaScript, C++, научатся создавать анимированные 3D-модели, снимать и монтировать панорамные видео, создавать собственные симуляторы, игры, приложения и пр.

Промробоквантум (c 1 класса): изучение такие дисциплины, как механика, электроника, электротехника, физика, информатика (включая машинное обучение, техническое зрение, операционные системы), математическое моделирование и др.

Промдизайнквантум (от 12 лет) : ученики освоят проектирование жизненного цикла изделий и дизайн-анализ, научаться разбираться в эргономике, эстетике, колористике, композиции и применять эти знания в проектировании, соединять технологичность и эстетичность в одном изделии.

Аэроквантум (с 3 класса): обучение всем этапам жизненного цикла летательных аппаратов, печати авиамоделей на 3D-принтерах, разработке математических моделей объектов, пилотированию летательных аппаратов, программированию автопилота, пайке электросхем.

Биоквантум (от 12 лет): ученики с помощью современных методов изучат качество почвы, воздуха и воды Вологодской области, исследуют растительный и животный мир региона, научатся работать на современном оборудовании и оценивать результаты взаимодействия человека и окружающей природы.

Технопарк «Кванториум» откроется осенью этого года по адресу: пр. Победы, 80. Запись на обучение ведется на сайте муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Центр творчества» по этой ссылке.

А у вас есть интересные новости? Поделитесь с нами своими разработками, и мы расскажем о них всему миру! Ждем ваши идеи по адресу news@3Dtoday.ru

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

0
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама