Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Фонд содействия инновациям проводит конкурс «Студенческий стартап»

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
03.06.2022
922
0
Новости

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

1

Направления конкурса включают цифровые технологии, медицину и здоровье, новые материалы и химические технологии, новые приборы и производственные технологии, биотехнологии, ресурсосберегающую энергетику и креативные индустрии. Победители получат гранты в размере одного миллиона рублей каждый.

Фонд содействия инновациям проводит конкурс «Студенческий стартап»

Семь студенческих команд СПбГМТУ стали участниками конкурса поддержки университетского предпринимательства «Студенческий стартап», сообщил исполнительный директор бизнес-инкубатора «Инкубис» Эдуард Мамоля. Всего в федеральном проекте «Платформа университетского технологического предпринимательства» принимают участие более двух тысяч студентов российских вузов, организатором выступает Фонд содействия инновациям. В настоящий момент происходит отбор и определение победителей, вместе с тем фонд объявил о начале приема заявок на вторую волну конкурса «Студенческий стартап».

По итогам конкурса будет определена тысяча победителей, которые получат денежные призы в размере одного миллиона рублей на развитие своих проектов. Сбор заявок завершится 30 июня 2022 года в 10:00 по московскому времени.

Условия конкурса:

  • претендовать на грант могут студенты любого возраста, в том числе аспиранты, которые являются гражданами России и ранее не заключали договор с фондом;
  • предлагаемые проекты должен быть технологичными, относиться к тематикам проекта и соответствовать некоторым дополнительным требованиям, описанным на официальном сайте конкурса;
  • после победы в конкурсе победители получат по миллиону рублей на разработку своих проектов или продуктов, выполняющих минимальный функционал планируемого проекта в течение двенадцати месяцев.

Со стороны СПбГМТУ участие в конкурсе курирует бизнес-инкубатор «Инкубис», предлагающий студентам, желающим принять участие в этой программе, обратиться за консультацией. Эксперты помогут доработать бизнес-модель и ценностное предложение, определить шаги по разработке минимально жизнеспособного продукта и подготовить заявку на конкурс «Студенческий стартап».

Подробная информация о положениях конкурса доступна на официальном сайте.

Пресс-релиз

А у вас есть интересные новости? Поделитесь с нами своими разработками, и мы расскажем о них всему миру! Ждем ваши идеи по адресу news@3Dtoday.ru.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

1
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама