Голландскому студенту удалось сделать дуговой реактор Железного человека
Малуче спроектировал все детали в программе Autodesk Inventor 2014, а потом напечатал их на 3D-принтере CartesioM. Однако и этого ему было мало. Он хотел добиться максимальной реалистичности, а это означало, что реактору должен был светиться.«Сначала реактор задумывался без светодиодов, но потом я подумал, как было бы здорово, если бы он действительно светился, поэтому добавил пазы для 30 светодиодов и батареи 9 В, – объясняет Малуче. – Для сборки использовалась простейшая электроника. Я вставил светодиоды в подготовленные пазы, подключил к каждому из них по резистору и соединил параллельно».
Для изготовления белых секторов Малуче использовал волокно, которое светится в темноте. На проектирование, печать, подключение и сборку ушла неделя. Неплохо для новичка, который только-только купил свой первый 3D-принтер. Сейчас Малуче учится на третьем курсе факультета точного машиностроения. Впервые он столкнулся с технологией 3D-печати во время стажировки в Mauk.cc. «Именно тогда я купил свой первый принтер и с головой погрузился в новый для себя мир», – вспоминает он.Сейчас дуговой реактор служит Малуче ночником на прикроватной тумбочке. В будущем он планирует выложить файлы с чертежами реактора в открытый доступ, но прежде хочет немного доработать их.
Еще больше интересных статей
Мой миниатюрный камин Deville & Cie D.P.F. 600
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Как заставить 3D-принтер ПЕТЬ! Создаем кастомный 8-битный синтезатор на Klipper
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Лукошко Сталкера
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Начну свой рассказ с шутки юмора п...






Комментарии и вопросы
сомнева.сь в качестве данного....
Ясно. Мой вариант подвески был...
Я тоже не коллекционирую чужие...
Переезжаю с Octopus на Manta 8...
Machine - Anycubic Kobra 2 Neo...
Пришел долгожданный snapmaker...
Итак, здравствуйте. Захотелось...