KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

АРАТ и Ассоциация производителей редких и редкоземельных металлов объединят усилия для развития аддитивных технологий

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
21.05.2026
139
0
Новости

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

0

Ассоциация развития аддитивных технологий и Ассоциация производителей и потребителей редких и редкоземельных металлов заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на установление партнерских отношений и развитие долгосрочного взаимодействия в области аддитивных технологий и рынка редких и редкоземельных металлов.

АРАТ и Ассоциация производителей редких и редкоземельных металлов объединят усилия для развития аддитивных технологий

«Редкоземельные металлы играют критическую роль в создании материалов для аддитивных технологий. Сотрудничество с профильной ассоциацией позволит нам выстроить эффективную цепочку от сырья до готового изделия, производимого методом 3D-печати. Мы намерены совместно развивать компетенции, обмениваться опытом и реализовывать проекты, которые укрепят технологический суверенитет России», — прокомментировала исполнительный директор АРАТ Ольга Оспенникова.

«У наших ассоциаций общие цели, стратегические. В тандеме с отраслью аддитивных технологий, уверена, мы сможем раскрыть потенциал редких элементов и редкоземельных металлов еще больше. Наше сотрудничество не только про прямое потребление редких элементов в продукции, полученной посредством 3D-печати. Средства производства, изготовленные такими современными методами, внедряются в самых различных отраслях и открывают новые возможности для тех, кто как раз является участниками нашего сообщества», — прокомментировала исполнительный директор Ассоциации РМ и РЗМ Елена Хромова.

Стороны готовы выстраивать диалог для решения задач импортозамещения. Одним из направлений станет привлечение специалистов для проведения экспертиз внедряемой продукции с использованием редких и редкоземельных металлов.

А у вас есть интересные новости? Поделитесь с нами своими разработками, и мы расскажем о них всему миру! Ждем ваши идеи по адресу news@3Dtoday.ru

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

0
Комментарии к статье
Lider 3D Реклама
Lider 3D Реклама