Облегчение отрыва модели от дна ванны.
Всем привет!
Печатаю давно, в основном на принтере Anycubic и их же смолой. Время экспозиции стараюсь ставить минимальным, чтобы отрыв был мягче. Пленку использую 50 микрон, опять же чтобы отрыв был мягче.
Иногда вместо бесшумной печати я получал очень громкие шлепки, но как то не пришло в голову что с этим делать. На дня печатал маленькие детальки, сменные руки/кисти на магнитиках для корпоративного персонажа. Ребята берут его в поездки и фотографируют его в интересных местах, так он путешествует ))
Площадь слоев моделек просто мизерная, но я снова получаю отрыв с очень громким треском. Остановил, протер дисплей и дно спиртом, ничего не поменялось. Так печатал несколько дублей, по понятным причинам часть кистей отваливались во время печати.
Снимая ванну, я почувствовал что она прилипла. В момент подъема платформы естественно дно не выгибается и потом модель с резким звуком отлипает от дна.
Дисплей и дно по прежнему чистые, не знаю как этот эффект называется, но две глянцевые поверхности слипаются, как будно чем-то смоченные. Сразу пришла мысль снять глянцевую пленку с дисплея и поставить матовую. Купил на озоне первую попавшуюся матовую, для 10 дюймового планшета. Наклеил, попробовал, все четко, звуков нет и ни одна рука из массива не отвалилась. Да, кстати, на качество печати матовая пленка не влияет. Под лупой видны пиксели от 4k матрицы.
Вот такой нюанс, может кому-то пригодится. Всем хороших идей и настроения!Фотку прилепил, чтобы что-то было в заголовке, а так по сути вопроса показывать нечего ))
Еще больше интересных статей
Про мощность керамического нагревателя Qidi Q1 pro
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Некоторое время назад я менял керамический нагреватель на...
Про натяжку ремней Qidi Q1 Pro (для начинающих Qidiводов)
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
G-CODE по-русски для 3D печати (Мини-справочник)
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Комментарии и вопросы
будет, но позже немного. Надо....
а остальные характеристики, це...
Это уже третья итерация гриппа...
Не могу добавить или обновить...
Здравствуйте! При печати высок...
Вопрос - Будет ли нормально ра...
У меня принтер с магнитным стр...