Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Изменения Cura 4.3.0

mister Magomedov
Идет загрузка
Загрузка
24.09.2019
5317
23
Личные дневники

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

2
Статья относится к принтерам:
ZAV-MAX-PRO

4.3.0

Ultimaker S3.

В этом выпуске представлен новый профиль для наших последних 3D-принтеров S-line: Ultimaker S3. Оглазые бета-тестеры, возможно, заметили и этот дополнительный профиль принтера в бета-версии. Молодцы тем, кто это заметил. Узнайте больше об Ultimaker S3, читая блог на Ultimaker.com.

Еще больше форматов файлов 3D.

Эта версия совместима с еще большим количеством форматов 3D-файлов, поэтому вы можете с легкостью интегрировать программное обеспечение CAD, программное обеспечение 3D-сканирования и программное обеспечение 3D-моделирования в свой рабочий процесс. Собственно открытые форматы Collada, GLTF, OpenCTM и PLY, и это лишь некоторые из них. И не забывайте, что загрузка плагинов с Ultimaker Marketplace обеспечивает поддержку многих других.

Совместите грани с пластиной сборки.

Ориентация ваших моделей с помощью инструмента вращения или плоского инструмента может быть сложной задачей со сложной геометрией. Эта новая функция, позволяющая сэкономить время, позволяет выбрать грань вашей модели, чтобы она лежала на сборочной плите, поэтому вы можете быстро и легко получить нужную ориентацию. Обратите внимание, что это отключено в режиме совместимости (и если ваша машина работает с OpenGL 3.2 или ниже).

Поддержка направления заполнения / интерфейса линии.

Повысьте надежность благодаря более точному контролю определенных аспектов вашей печати. Выберите угол, под которым заполняется поддержка-заполнитель и интерфейсы, благодаря вкладу vgribinchuck. Введите набор углов, для которых вы хотите, чтобы линии были сгенерированы, и они будут размещены последовательно по всей вашей 3D-печати.

Рандомизировать начало заполнения.

Рандомизировать, какая линия заполнения печатается первой. Это распределяет силу по модели, предотвращая превращение одного сегмента в самое слабое звено за счет дополнительного перемещения.

Печатайте мелкие элементы медленнее.

Компания Smartavionics предоставила параметр, который распознает небольшие периметры и снижает скорость печати, чтобы повысить надежность и точность мелких печатных элементов. Это особенно полезно для небольших периметров, таких как отпечатанные отверстия, так как они имеют тенденцию легко отрываться от монтажной пластины из-за их малой площади контакта.

Легкий селектор для положения Z шва.

Z-образные швы теперь легче позиционировать на вашей модели благодаря участию в работе. В пользовательский режим добавлен раскрывающийся список выбора, в котором представлен список предустановок для размещения z-шва на вашей модели.

Дальтоник помогает теме.

Nubnubbud добавил новую тему для пользователей с дальтонизмом, в которой больше различий между цветами, например, желтые / зеленые линии в виде слоя.

Скрипт DisplayFilenameAndLayerOnLCD.

Некоторые улучшения для этого скрипта постобработки от сообщества. N95JPL предоставил обновления, чтобы предложить более широкий выбор дополнительной информации. Adecastilho предоставил обновления, чтобы счетчик слоев отображался перед именем файла, чтобы предотвратить усечение номера слоя в случае длинного имени файла, а также возможность запуска счетчика слоев с 0 или 1. Символ «:» на дисплее Строка также была удалена, так как это команда GCODE, которая разбивает строку на две разные команды.

Периферийная информация для устройств вывода.

Архитектурные изменения в Ultimaker Cura, позволяющие отображать информацию о периферийных устройствах в устройстве вывода на принтер, чтобы я мог использовать ее для последующего отображения этой информации в плагине этапа монитора.

Качество меняется при импорте.

Теперь пользователи могут импортировать профили, созданные на другом компьютере, отличном от активного.

Удалить премьер после выбега.

Уменьшите видимость z-шва при печати с уклоном, предотвращая заправку сопла.

Данные слота Map Material Station.

В раскрывающемся списке доступных конфигураций будет отображена информация о Материальной станции Ultimaker S5, если она подключена. Узнайте больше о материальной станции Ultimaker S5 на ultimaker.com

Ссылка «Управление принтером».

На вкладке монитора добавлена ​​ссылка «Управление принтером», которая приведет вас к Ultimaker Connect.

Улучшение качества кода.

Улучшенное качество кода, что приводит к повышению стабильности.

Исправление ошибок

- Удалить в тихом режиме. Исправлена ​​ошибка, из-за которой появлялось диалоговое окно при удалении в автоматическом режиме.

- Построить интерфейс, если поддержка присутствует. В некоторых случаях поддержка может быть отодвинута большим расстоянием поддержки XY, но интерфейсы могут остаться на выступах, что приводит к ситуации, когда интерфейс создается без поддержки. Это было исправлено.

- Установить в беззвучном режиме. Встроенный драйвер Arduino подписан сертификатом, который по умолчанию не является доверенным для Windows, поэтому не было способа подавить запрос или заставить установщик пропустить установку драйвера. Это было исправлено.

- Подключение принтера проекта 3MF не включено. При загрузке файла проекта, который был сохранен, когда сетевое соединение было активным, сетевое соединение не восстанавливается. Это было исправлено.

- Тонкие стены сломаны. Исправлена ​​ошибка с разрушением тонких стен.

- Значок в трее остался. Исправлена ​​ошибка, при которой значок в трее оставался после закрытия приложения.

- Торговый текст. Исправлена ​​ошибка, из-за которой на некоторых экранах текст на Marketplace был размытым

- Неподдерживаемый импорт профиля. F

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

2
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама