Как я жалюзи чинил.
Предисловие.
Принтер был куплен в январе и до сих пор не мог ему найти достойное применения. Были конечно пару заказов, но они не очень интересны и делал их только чтобы понять и настроить принтер. За это время изучил много всего, что касается 3D печати. Добился не плохих результатов при печати без особых хирургических вмешательств по отношению принтера. Всякую без полезную ерунду делать не люблю(хотя куда же без нее), хотелось чтоб принтер был полезен в быту и не только. По долгу работы (программист технолог чпу) могу работать в solidworks и spaceclaim, но применения своих знаний в не работе так и не нашел. Дома не чего не ломается у всех все есть и не кому не чего не нужно. И вот свершилось:D...
Давно уже в икее покупали для детской комнаты жалюзи. И наконец дети их до ломали:).
Вот такие штучки были вырваны из направляющих 'рельсов'. Пять минут работы в соледе и детальки отправились в печать.Делал в оболочке, чтобы слои хорошенько спеклись.
Пластик ABS от REC
Сопло 0.4 мм. Слой 0.1 мм. Скорость 40 мм/с.
По хорошему их нужно было печать вот в таком положенииТак как шляпки очень тонкие и отлетят если дети опять начнут устраивать бои в комнате.
Но после установки деталек и нескольких секунд работы, жалюзи выдержали испытания.На этом все!;)
P.S
Вчера поставил подсветку на принтер, освещает область печати не очень. Но я делал ее не для этого, а чтобы был виден весь принтер, так как он стоит в углу и даже днем не хватает света.Ну и парочку ваз на по следок.Всем спасибо за внимание.
Еще больше интересных статей
«Аварийная» душевая система
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Применение SLA 3D-печати в производстве скульптур
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Gen6 - 3D печатный радиальный электрогенератор на постоянных магнитах.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.












Комментарии и вопросы
в эпоксидку добавлен краситель
а не по цене нормального закры...
Ну да, горели. Зато сейчас аме...
Запустил своего старичка на пе...
Всем привет. Помучился с китай...
Знакомый заколебался мен...
При печати головка как будто н...