Подскажите в чем может быть прблема
Обращаюсь к всезнающим посетителям данного портала за помощью. А вопрос вот в чем: купил я себе 3D-принтер из Поднебесной и спокойно печатал присланным мне вместе с ним ПЛА пластиком. А когда его запасы стали подходить к концу, то я, почитав отзывы о пластиках на данном ресурсе решил приобрести несколько катушек от небезызвестного отечественного производителя. Так вот, вчера, начав печатать одну небольшую деталь, я столкнулся вот с такой проблемой:качество фото так себе, поэтому поясню на всякий случай: когда принтер начинает печатать вал, почему-то пластик из сопла выходит в виде воздушной ваты а потом вообще не выходит (то бишь забивает сопло, после обычного прогрева до 260 градусов пробка проходит). Пробовал менять g-code в плане температуры и множителя подачи прутка. Не помогает. 4 попытки и все заканчиваются неудачей на различной высоте вала. С плоской частью проблем не было.
А вот с тем же g-code, но уже китайский пластик:Как видите, все напечаталось вообще без проблем с первого раза. Настройки температуры: 215 градусов сопло, 70-стол, пруток 1,75 ПЛА.
Собственно вопрос: что такого может происходить с пластиком, что при печати на малой скорости он начинает забивать сопло и как этого избежать?
Заранее всех благодарю за помощь! Не дайте новогодним праздникам пройти зря!))
ЗЫ: Всех с Новым годом!
Еще больше интересных статей
крепления на съемный люк для ревизии из керамогранита
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Самый простой способ рисования ПРЯМОЗУБЫХ(!) шестерен
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
в...
3D печать для самых новеньких. От А до Я. Кинематика.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Комментарии и вопросы
Справедливо, спасибо за замеча...
По опыту резину лучше литую, н...
Брал за 13 тыс в яндекс маркет...
Возможно кто знает в чем может...
Всем добрый день. Недавно пере...
Здравствуйте. Всегда хотелось...
Запустил своего старичка на пе...