Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Creality CR-Scan 01 • 3D сканер до 100 000 рублей, что можно получить? Примеры и обзор!

LIDER-3D
Идет загрузка
Загрузка
15.10.2021
5363
14
Обзоры

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

5

Creality CR-Scan 01 • 3D сканер до 100 000 рублей, что можно получить? Примеры и обзор!Китайская компания Creality не перестаёт радовать нас своими устройствами. Сегодня мы расскажем о новом, простом в использовании 3D сканере от Creality - Creality CR-Scan 01.

Содержание:

  • О компании
  • Первый взгляд
  • Доступное и эффективное 3D-сканирование
  • Примеры сканирования и комплектация
  • Технические характеристики CR-Scan 01
  • Видео обзор
  • Итог

О компании

Шэньчжэньская техническая компания Creality начала свою работу в 2014 году. Компания ориентируется на дизайне, исследовании, производстве 3D-принтеров, 3D-сканеров и сопутствующих технологий.

Команда Creality состоит из профессиональных исследователей и опытных инженеров, которые стремятся к качестве и совершенству. Инвестиции компании в исследования и разработки в области аддитивного производства охватывают 3D-принтеры на основе технологий FDM/DLP/SLA, а также 3D-сканеры, филаменты, смолы, беспилотные устройства и роботы.

Creality CR-Scan 01 • 3D сканер до 100 000 рублей, что можно получить? Примеры и обзор!

Источник фото: www.creality.com

Завод Creality получил сертификаты по стандартам BSCI и ISO, его площадь составляет 50,000 квадратных метров, а годовой объем производства составляет более 1,000,000 единиц. Все продукты сертифицированы по стандартам CE, FCC и ROHS, экспортированы в более чем 192 стран, включая Францию, США, Австралию, Россию, Великобританию, Германию, Сингапур, Египет и Индия и др.

Creality CR-Scan 01 • 3D сканер до 100 000 рублей, что можно получить? Примеры и обзор!

Источник фото: www.creality.com

Creality действительно современная и успешная компания устройства которой известны своим качеством и отличным дизайном.

Первый взгляд

Источник видео YouTube: Creality

Новейший продукт от компании Creality прост в использовании, но обладает высокими техническими характеристиками и способен хорошо передавать детализацию объекта.

Creality CR-Scan 01 • 3D сканер до 100 000 рублей, что можно получить? Примеры и обзор!Благодаря настраиваемым режимам, автоматическому выравниванию и увеличенной ширине сканирования, система позволяет пользователю оцифровывать любые предметы, от мелких деталей до мебели, с впечатляющей простотой, доступностью и точностью.

Подготовить сканер к работе проще простого. Вам всего-то понадобится разложить треногу, установить на неё сам сканер и затем подключить пару проводов, которые идут от сканера к поворотному столу и компьютеру.

Creality CR-Scan 01 • 3D сканер до 100 000 рублей, что можно получить? Примеры и обзор!

Доступное и эффективное 3D-сканирование

По мнению Creality, растущая популярность технологий VR и AR создала растущий спрос на сканеры, которые просты в управлении, но при этом способны захватывать данные, необходимые для создания качественных моделей.

Для удовлетворения этого спроса компания утверждает, что разработала новый пользовательский интерфейс, чтобы сделать Creality CR-Scan 01 настолько удобным для пользователя, что он "прост, как автоматическая стиральная машина".

На практике это означает, что устройство имеет функцию автоматического сшивания, поэтому пользователи могут просто "включить и сканировать", без необходимости калибровки и маркировки целевых объектов.

Creality CR-Scan 01 может работать как в ручном, так и в настольном, что даёт пользователям возможность гибко регулировать свой подход в зависимости от масштаба сканируемого объекта.

Creality CR-Scan 01 • 3D сканер до 100 000 рублей, что можно получить? Примеры и обзор!Максимальная область сканирования Creality CR-Scan 01 составляет 536x378мм, при сканировании крупных объектов система способна сканировать на расстоянии до 30см, а 24-битное восстановление цвета и функция светофильтрации, позволяют пользователям продолжать работу даже в плохо освещённых помещениях.

Сканер подходит для оцифровки средних и крупных объектов, а также людей и животных, поэтому он идеально подойдёт для образовательного процесса.

3D-сканер Creality CR-Scan 01 предлагает несколько методов обработки моделей, таких как редактирование модели, автоматическое восстановление поверхности, автоматическое восстановление цвета, автоматическое обнаружение подложки, упрощение сетки и автоматическое мягкое шумоподавление. Автоматическое многопозиционное выравнивание позволяет использовать автоматическое совмещение сканов для нескольких сессий сканирования, благодаря алгоритмам адаптации на основе цветовых и геометрических особенностей. Заявленная точность сканера до 0,1 мм, это даёт возможность использовать CR-Scan 01 для разных задач. Сканер работает быстро и плавно.

Creality CR-Scan 01 • 3D сканер до 100 000 рублей, что можно получить? Примеры и обзор!Наконец, после завершения сканирования с помощью Creality CR-Scan 01 прилагаемая к нему программа обработки позволяет с лёгкостью выполнять сложное редактирование моделей. Фактически, многие функции программы являются автоматическими, и она способна самостоятельно выполнять заливку и восстановление модели, распознавание подложки и плавное размытие.

Подборка статей из раздела "База знаний" с сайта компании LIDER-3D: 1) Современный подход к образованию: 3D печать для обучения • 2) Как выбрать хороший портативный 3D сканер • 3) Как производить качественную продукцию?

Примеры сканирования и комплектация

В комплект входит сам базовый блок сканера, а также поворотный стол и штатив.

Creality CR-Scan 01 • 3D сканер до 100 000 рублей, что можно получить? Примеры и обзор!Для сканирования в настольном режиме, вам необходимо будет поместить предмет на вращающуюся круглую платформу и начать сканирование. Обратите внимание на размеры предметов, совсем мелкие вещи, например размером со спичечный коробок, лучше приподнять над платформой, подставив что-нибудь под них. Тогда сканирование пройдет удачнее. Для средних объектов никаких подставок не потребуется.

Creality CR-Scan 01 • 3D сканер до 100 000 рублей, что можно получить? Примеры и обзор!Creality CR-Scan 01 • 3D сканер до 100 000 рублей, что можно получить? Примеры и обзор!В целом устройство соответствует всем заявлениям компании Creality, сканер достаточно точный для своей ценовой категории, хорошо передаёт цвет и текстуру. Постобработку можно делать как в программном обеспечении от Creality - CR Studio, так и в любой другой программе, например Meshmixer.

Creality CR-Scan 01 • 3D сканер до 100 000 рублей, что можно получить? Примеры и обзор!Creality CR-Scan 01 • 3D сканер до 100 000 рублей, что можно получить? Примеры и обзор!Creality CR-Scan 01 • 3D сканер до 100 000 рублей, что можно получить? Примеры и обзор!Creality CR-Scan 01 • 3D сканер до 100 000 рублей, что можно получить? Примеры и обзор!

Единственная слабая сторона Creality CR-Scan 01 это блестящие поверхности, но проблема со сканированием блестящих поверхностей легко решается с помощью матирующего спрея.

Источник видео YouTube: Creality

Технические характеристики CR-Scan 01

  • Размер сканера: 28x12x5,5 см
  • Точность: 0,1 мм
  • Разрешение: 0,5 мм
  • Расстояние сканирования: 400-900 мм
  • Рекомендуемый диапазон для настольного сканирования: 0,3-0,5 м
  • Рекомендуемый диапазон для ручного сканирования: 0,3-2 м
  • Частота кадров: 10 кадров в секунду
  • Область сканирования: 536x378 мм
  • Выходной формат: obj, stl файл
  • Рабочая температура: 0-40°C
  • Системные требования: ПК Windows 10 64-бит, процессор 2,0 ГГц, 8 Гб памяти, поддержка USB 3.0

Видео обзор

Итог

Creality CR-Scan 01 это хорошее устройство за разумную цену, он простой и удобный в использовании. Сканер не только отвечает всем современным стандартам качества, но и внешне выглядит отлично. Прекрасный дизайн, обширный функционал и великолепный уровень комфорта при работе делают из Creality CR-Scan 01 один из лучших настольных сканеров для образовательных учреждений или для энтузиастов в сфере 3D моделирования.

Всем спасибо, материал подготовила команда специалистов компании LIDER-3D, будем рады вашим вопросам в комментариях.

Если вас заинтересовал 3D сканер Creality CR-Scan 01, вы можете оформить заказ на нашем сайте LIDER-3D, с бесплатной доставкой по всей России.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях: ВКонтакте, Telegram, Instagram, YouTube, Я.Дзен, Twitter, Facebook чтобы первыми получать самые интересные материалы!

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

5
Комментарии к статье