Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

3D сканеры Creaform в Pagani Automobili: оптимизация производства и контроль качества

LIDER-3D
Идет загрузка
Загрузка
27.01.2022
1125
0
Применение

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

1

3D сканеры Creaform в Pagani Automobili: оптимизация производства и контроль качества

В этой статье вы узнаете, как Creaform помогает решать задачи автомобильного производства. Узнайте больше об успешном опыте 3D сканирования в Pagani Automobili!

О Pagani Automobili

Pagani Automobili - известный итальянский производитель гиперкаров из углеволокна. Мощные, быстрые и стильные автомобили Pagani - это сочетание технических новинок и эксклюзивной дизайнерской работы. Автомобильное производство Pagani Automobili больше похоже на ателье, нежели на завод.

Создатели компании вдохновляются идеями Леонардо Да Винчи, который создавал красивые и в то же время функциональные изобретения. Автомобили Pagani участвуют в гонках и регулярно устанавливают рекорды гоночных трасс по всему миру.

3D сканеры Creaform в Pagani Automobili: оптимизация производства и контроль качества

Поначалу на автодроме царит непривычная тишина, но этот временный покой совсем скоро будет нарушен. Прислонившись к перилам, вы задерживаете дыхание, готовясь к буре, которая разрушит спокойствие, царящее в воздухе.

В следующий момент вы слышите рев двигателя, и ваш пульс замирает. Все чувства обостряются до предела, и вы слышите грохот приближающихся спорткаров. Ветер дует все сильнее, вот и он — красивый, элегантный и неподвластный времени. Этот автомобиль не знает границ.

Сочетая высокую эстетику и внимание к деталям с передовыми изобретениями в области автомобильной инженерии, Pagani Hypercar привлекает внимание всех зрителей гоночной трассы. Это чистое произведение искусства с безупречным стилем и вневременной привлекательностью, которые являются квинтэссенцией технологических разработок Pagani Automobili.

Гиперкары Pagani доведены до совершенства благодаря передовым технологиям и предлагают уникальные впечатления от вождения. Недавнее внедрение MetraSCAN 3D и HandyPROBE позволило команде разработчиков механического оборудования оптимизировать производство. В результате инженеры добились впечатляющих результатов при проведении контроля качества на всех этапах прототипирования и производства деталей.

3D сканеры Creaform в Pagani Automobili: оптимизация производства и контроль качества

В этой статье вы сможете познакомиться с основными направлениями деятельности и достижениями Pagani, которые стали возможными благодаря стратегическому партнерству с Creaform.

Концепция Pagani

Pagani требует от своих сотрудников высочайшего мастерства и знаний в своей специализации.

3D сканеры Creaform в Pagani Automobili: оптимизация производства и контроль качества

С момента захватывающего дебюта Pagani Automobili в 1998 году компания всегда стремилась разрабатывать настолько привлекательные автомобили, чтобы клиенты покупали их даже не задумываясь. Компания имеет свой особый путь развития, который сочетает в себе стиль и эстетику с технологиями. Гиперкары Pagani - это символ скорости и мощности, вдохновленные автомобилями LeMans конца 80-х и начала 90-х годов и спортивными прототипами автомобилей 60-х и 70-х годов.

Компания всегда придерживается строгих критериев отбора, которые распространяются как на сотрудников, так и на технологии, которые применяются на производстве. Новые технологии выбираются и интегрируются в производство на основе способности облегчать, улучшать или ускорять процессы разработки и контроля качества. Также новые технологии должны соответствовать основным принципам бренда, благодаря которым он получил свое признание.

Преимущества Creaform для Pagani Autumobili

MetraSCAN 3D выводит скорость, точность и универсальность измерений на совершенно новый уровень, позволяя инженерам Pagani ускорить существующие процессы. Теперь с помощью новой технологии инженеры и дизайнеры могут эффективно контролировать каждый этап процесса производства автомобилей, что дает им пространство и время для выполнения большего количества задач, точной настройки аспектов рабочего процесса или просто сокращения времени выполнения заказа.

«Поэтому сокращение времени контроля означало, что наши люди могли посвятить себя другой, более творческой деятельности». — Франческо Перини, руководитель отдела концепции, композитов и механического дизайна в Pagani.

Как Pagani использует сканеры Creaform

На данный момент 3D сканер Creaform метрологического класса используется как в исследованиях и разработках, так и в контроле качества. Его универсальность стала главным преимуществом при сканировании поверхностей с высокой отражающей способностью, таких как окрашенные и полированные корпуса зеркал. Адаптивная область сканирования и расширяемый объем измерения позволяют работать с любыми деталями независимо от размера, формы, качества поверхности и сложности. Таким образом, MetraSCAN 3D позволил инженерам-конструкторам Pagani сканировать объекты любого типа, без предварительной

3D сканеры Creaform в Pagani Automobili: оптимизация производства и контроль качества

Сложный и кропотливый процесс проектирования и сборки автомобиля вручную требует от Pagani полного контроля над всеми рабочими процессами. Каждый элемент производства может подвергаться изменениям в процессе сборки, особенно это касается композитных материалов, которые являются главной фишкой автомобилей компании. Таким образом, проверка размеров каждой отдельной детали и контроль качества собранного вручную автомобиля позволяет Pagani гарантировать качественный результат и полное соответствие автомобиля проекту.

Pagani может проверять и улучшать свои уникальные детали на протяжении всего производственного процесса. Дополнительные возможности, которые предлагает Creaform, оказалась лучшим выбором для создания стильных и технически продвинутых гоночных автомобилей.

Всем спасибо, материал перевела команда специалистов компании LIDER-3D, будем рады вашим вопросам в комментариях.

Если вас заинтересовали 3D сканеры компании Creaform, вы можете получить детальную консультацию специалиста обратившись к нам в LIDER-3D, а так же приобрести оборудование у нас на сайте.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях: Telegram, ВКонтакте, Я.Дзен, RuTube, YouTube, TikTok, Мой Мир, Одноклассники чтобы первыми получать самые интересные материалы!

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

1
Комментарии к статье