Когда всё, вдруг, плохо после того, как было хорошо.
Прикупил пластик цвета хаки с вкраплениями серебрянки. Цвет на фото понравился. А как пользоваться им начал, лучше бы не брал!
Принтер (Sapphir-S)не желал его никак!
Дефекты при печати множились с каждым запуском. Причем те дефекты, которые знал, как устранить. «Детские болезни», в общем .
Принтер настроен идеально, настройки PrusaSlicer отработаны не одним годом использования, а печать с каждым разом хуже и хуже. - Значит, - решил я, - филамент гадость!А куда деваться, не выбрасывать же!
Последней каплей недовольства явилось отсутствие крышки на модели. Печать завершилась последним слоем, который оказался заполнением!
Глянул в слайсере модель: а оно-то так и наслайсено!
Вычищаю комп, переустанавливаю PrusaSlicer, кидаю ему мои старые-верные-«правильные»(как оказалось и неправильные вовсе) настройки и ... получаю то же, что и было до переустановки. Нарезаю модель на другом компе тем же слайсером, но с «заводскими» настройками – все отлично!
Проблема оказалась проще выеденного яйца. Мои старые настройки, которые я периодически «подкручивал», настраивал, перенастраивал и сохранял для дальнейшего пользования, после бекапов ОС или переустановки слайсера( ну бывает, что и систему нужно обновить и слайсер) тупо перестали работать!
Скажем, заполнение в 25% соответствовало 60! И подобное почти во всех настройках(и перечислять не буду эти баги).
И вот, лишь я повторил свои прошлые настройки уже руками в слайсере, не заменяя старые значения, как «отвратительный» пластик превратился в тот самый, который я видел на фото. Под занавес сделал вывод, что настройки в слайсере для каждого вида печати ( скорость, заполнение и прочее, прочее,)нужно прописывать отдельно, а не подправлять имеющиеся. Мысль конечно не оригинальная, но вот мне залетела только через 3 года.
Еще больше интересных статей
Любителям АБСа. Маленький секрет.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Лоток для хранения чипов в корпусе FCBGA 1440
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Придумал, экструдер.....
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Комментарии и вопросы
Ну и да и нет, хрен там сварщи...
Согласен полностью... а 3-я ко...
Я вообще коммерческих кад под....
Добрый день, хочу просить помо...
нужно заделать отверстия на мо...
Здравствуйте!Хочу подарить мол...
Как убрать резцы или же сглади...