Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Ускорение печати.

Kuskov
Идет загрузка
Загрузка
01.04.2024
2967
31
Личные дневники

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

7

Возможно, многие знакомы с соплами с тройным впрыском в камеру плавления, 

Ускорение печати.но не все знают о простом способе ускорить печать.

Для этого нам понадобятся два сверла: на 0,1 мм и 0,5 мм. С помощью сверла в 0,1 мм мы рассверливаем каждое отверстие во вставке под углом 45 градусов к плоскости вставки и перпендикулярно к оси сопла. Это нужно для того, чтобы расплавленный пластик, продавливаясь через указанные отверстия, раскручивался по часовой стрелке. Сверлом 0,5 мм мы нарезаем дорожки в выходном отверстии сопла. Важно не рассверлить отверстие, а именно нарезать дорожки, поэтому делаем это, легко постукивая по сверлу молотком. Таким образом, мы получаем "эффект унитаза": чем выше скорость вращения стекаемой воды (расплава), тем быстрее смыв.

Это позволило поднять максимальную объемную скорость печати с 20 мм3/с до 60.

В следующей статье я расскажу, как, изменив выходное отверстие сопла с круглого сечения на квадратное, удалось получить абсолютно гладкую верхнюю поверхность и полностью убрать видимость швов на боковых сторонах. Статья, скорее всего, выйдет также 1 апреля. )))

Пожалуйста, учтите, что я не являюсь экспертом в области 3D-печати, и эта информация основана на моем личном опыте и исследованиях. Если у вас есть какие-либо вопросы или сомнения, пожалуйста, обратитесь к специалистам в этой области.

PS. В следующей статье я расскажу, как изменив выходное отверстие сопла с круглого сечения на квадратное, удалось получить абсолютно гладкую верхнюю поверхность и полностью убрать видимость швов на боковых сторонах. Скорее всего, статья выйдет так же 1 апреля. ))))

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

7
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама