Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Мой первый принт, после настроечного кубика

KozlovIvan
Идет загрузка
Загрузка
06.09.2019
5097
24
Творчество

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

31
Статья относится к принтерам:
Anycubic i3 Mega

Всем доброго времени суток.

Вот у меня наконец-то дошли руки запилить первый пост. Принтер я приобрёл себе сравнительно недавно, только в конце лета. Сейчас потихоньку практикуюсь в моделировании, софте, тонкостях настроек слайсера и железа. Так вот, получив свой агрегат, вечером того же дня я его собрал, протестировал и, удовлетворённый результатом, лёг спать. На утро захотел дать ему задачку посложнее, но печатать стоковых сов с флешки, душа  у меня не лежала. Подумав о выборе претендента, я начал поиск по просторам интерната хорошей модели. Спустя какое-то время модель была найдена, нарезана в слайсере и отправлена на печать. В результате на печатном столе получил такую заготовку.Мой первый принт, после настроечного кубикаПосле удаления поддержек стало ещё интереснее.Мой первый принт, после настроечного кубикаНесмотря на несколько небольших огрехов результат мне очень понравился. "Ну не оставлять же всё в таком виде" подумал я и пошёл затариваться грунтом, лаком, красками и кистями. Набрал акрила и понеслось.

Опыта в покраске моделей у меня до этого не было, да и художественные кисти я в руках не держал со времён средней школы. Так сказать, заборы красил, фасады красил, трактор красил, а восьмисантиметровые фигурки - нет, но это меня не остановило.

Возни было много. Грунт, снова грунт, ну ещё разок грунтанём. Потом покраска основными цветами слоя в 2-3. Рубашку итого больше, никак с цветом не мог определиться. Просушки, исправления косячков и добавление деталей. Так получилось, что печатал, грунтовал и наносил первые слои краски я в походном положении, вдали от основного дома, где у меня есть гравёр. Так бы я мог исправить текстуру модели маленькими шлифовальными дисками, но это не точно. А по возвращению, привезя с собой принтер и всё остальное барахло, разобравшись с делами, по вечерам потихоньку доводил Ника до логического завершения. Я по натуре перфекционист, а потому не отступлюсь от начатого, пока не буду удовлетворён результатом работы или не задолбаюсь нахрен, но второе бывает очень редко, так как я умею рассчитывать свои силы и по возможности отказываюсь от занятий, с которыми могу не справиться.

Спустя многих часов ловли дзена, нет, не из-за паров краски, а из-за спокойной работы под музыку и/или сериальчик в уединённой обстановке модель готова.Мой первый принт, после настроечного кубикаМой первый принт, после настроечного кубикаМой первый принт, после настроечного кубикаМой первый принт, после настроечного кубикаМой первый принт, после настроечного кубикаНу вот так как-то.

P.S. За качество первых двух фото сильно не негодуйте, повторюсь я на тот момент был почти в походном положении и моей пятьдесят восьмой альфы под рукой не было.

P.P.S. Моделька хорошая, но не самая точная, нечто среднее между оригиналом и серией дисней инфинити. Я в сети находил автора очень классной модели для блендера, но скачать его файл у меня не получилось. Если у кого завалялся такой файл, буду признателен, если скинете мне для будущего проекта в масштабе покрупнее.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

31
Комментарии к статье