Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Король Черепушкин

Komui
Идет загрузка
Загрузка
08.02.2021
2765
5
Творчество

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

21
Статья относится к принтерам:
ANYCUBIC Photon Mono X

В продолжении играния с новым принтаком решил сделать вот этого бравого парня. Встречайте Король Всея Скелетов и Черепков.

Огромным плюсом моно Х после его скорости печати можно смело признать большую площадь печати, и потому большую часть моделей можно пропечатать за 1 так сказать заход, что я собственно и сделал. Ставим поддержки нарезаем в родном воркшопе и через 2 часа имеем несколько замечательных запчастей монстрика. Размер в холке 10см.

Король Черепушкинчто могу сказать по печати. Полимер временами пережигается особенно первые слои хорошо видно это по слоновьей лапке на поддержке или же если вы печатаете сразу от стола я так сделал с основой подставки и она снизу пошла просто пузырями( мощность засветки стояла 70% и время 30 секунд) на следующих печатях снизил до 60% и 20 секунд на первые слои и проблема пропала, но мы отвлеклись. Берем базовые цвета, разбавляем, заливаем в плюймашину он же аэрограф и дуем.вот эти краски были взяты для базы

Король Черепушкини получаем сначала вот такой результат

Король ЧерепушкинКороль ЧерепушкинКороль ЧерепушкинДля выделения обьема я пользуюсь вот такими проливками и собсвенно следующий шаг немного грязним нашего персонажа

Король ЧерепушкинКороль ЧерепушкинДалее я подумал что блестящая броня не подходит этому товарисчу и решил ее немножко состарить, заодно добавив эффект "крови" в углублениях между позвонками и некоторыми черепушками

Король Черепушкинпараллельно идет работа с основанием подставки, мажем в серый цвет, проливаем черной проливкой,техникой сухой кисти сначала делаем коричневые пятна, затем зеленые, берем коричневую проливку смешиваем ее с черной и зеленой и обмазываем подставку. в конце светло серым цветом выделяем грани.Король ЧерепушкинКороль ЧерепушкинСамым сложным в этой работе был эффект крови да и черепушки тоже заставили меня попотеть.Сделав первый слой кровушки я конкретно так облажался, неразбавил краску и она просто застыла ляпами, попутно утащив с собой как минимум треть черепушек по всей модели. и я начал экспериментировать. Залил сначала коричневой проливкой все черепки и места с кровью, потом пролил красной проливкой и контрастом те места где все таки нужно было оставить кровушку, и на этом этапе кисточкой промазал все труднодоступные места глянцевым лаком. Затем немного сухой кисти по черепушкам на всей площади, но разными оттенками дабы придать разнообразия, а некоторые так и вообще просто промазывал белым цветом, к сожалению фоток спасания не сделал тк увлекся и почти 3.5 часа мулевал аки бешеный.Задул все в матовй лак и понял что не хватает металла на броне.Этот эффект я сделал перманентным серебряным маркером, дешево и сердито а главное гораздо аккуратнее чем если это делать кисточкой)

Последнее что я сделал это смешал все проливки между собой разбавил их водой и прошелся по всей модели для тонировки и вот что у меня получилось в итоге.

Король ЧерепушкинКороль ЧерепушкинКороль ЧерепушкинКороль ЧерепушкинВобщем как-то так). Если у вас возникнут вопросы по покрасу то милости просим спрашивайте =) я всегда готов поделится опытом), вообще возможно про что-то я и забыл написать.

Спасибо за внимание и да пребудет с вами удачая печать ^_^

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

21
Комментарии к статье