Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Пара мини станков для обработки моделей и не только.

kenst69
Идет загрузка
Загрузка
13.11.2022
5556
6
Творчество

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

44
Статья относится к принтерам:
Anet A8

Доброго времени. Статья для вдохновления)  В процессе печати часто приходится всячески обрабатывать напечатанные заготовки,наждачкой в ручную конечно тоже можно,для этих целей по самому началу даже наверное как и многие распечатывал спец.держатели для наждачки,но то в ручную а теперь процесс немного механизирован. Идею с мини гриндером и наждаком увидел на просторах интернета и решил себе собрать подобные для облегчения обработки. 

Гриндер был сделан первым,увидел подобный на али за невменяемый ценник и ленты там свои тоже по неадекватным ценам. Решено было сделать подобие но на 533 ленте от шлиф машины, рама сваренна из 3мм листа. Диаметры роликов подбирал экспериментально. Двигатель изначально был безкорпусный от шуруповёрта макита. Ну а вся остальная рассыпуха нашлась в закромах.Пара мини станков для обработки моделей и не только.Пара мини станков для обработки моделей и не только.Пара мини станков для обработки моделей и не только.

Шлифовальный станок сделал 2х сторонним,по началу шлифовал и полировал насадками на шуруповёрт,теперь все находится на одной машинке в одном месте. Собран по тому же рецепту, из того что всегда есть дома) Двигатель 540й,ведушая звезда напечатанна,ремень и часть приводной шестерни от 2д принтера,подшипники по размеру 8мм вала,подошвы наждачкодержателей на липучках,кусок фанеры. Всё остальное печать.Пара мини станков для обработки моделей и не только.Пара мини станков для обработки моделей и не только.Пара мини станков для обработки моделей и не только.Пара мини станков для обработки моделей и не только.Пара мини станков для обработки моделей и не только.

Станки ещё находятся в доработке, по ходу работы выявляю чего для удобства не хватает. Бесконечный конструктор).

Ссылки на исходники для печати,если кому надо, можно найти ТУТ.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

44
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама