Психанул! Напечатал себе КамАЗ 6350 Мустанг 8x8!!
Всем привет!
На днях я завершил свой проект по разработке и печати КамАЗа 6350 в масштабе 1/10 на радиоуправлении. Этот здоровяк имеет полный привод на все свои 8 колес и два поворотных моста. Весит он 7 кг вместе с оборудованием, и 6 кг (именно столько пластика ушло на его печать) без оборудования. Его длина составляет ~1,1 м. Мосты в этой модели имеют разблокированный дифференциал. Кстати, они тоже были напечатаны на 3д принтере, включая шестерни.
В этом видео я расскажу вам про сборку КамАЗа поподробнее.
Напечатан он был на принтере Creality Ender 3 pro (стол 220х220 мм). А разрабатывал я его в программе Siemens NX.
Все модели по данному проекту вы можете скачать (а некоторые приобрести) на моей страничке Cults3d: https://cults3d.com/en/users/MrPaulM . Там же вы найдете инструкции и ссылки на необходимые покупные детали: мотор, блок управления, винты и т.д. Покупалось практически все на Али.
А в моем Instagram вы можете посмотреть и другие проекты, а также следить за созданием новых https://www.instagram.com/mrpaulm/
Еще больше интересных статей
Мой миниатюрный камин Deville & Cie D.P.F. 600
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Как заставить 3D-принтер ПЕТЬ! Создаем кастомный 8-битный синтезатор на Klipper
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Рассказ на тему творческого применения моего станка и что из этого вышло...
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Давненько я не писал на Портале, ибо чукча в большинстве своем амплуа...





Комментарии и вопросы
Я не хотел перегружать новичка...
гайд написан для программы 3D-...
Такая шестерня никуда не годит...
Имею самосбор, доставшийся от...
Проблема такая: раньше печатал...
Всем привет, распечатал классн...
Работал себе FBG5 работал. И в...