'Я люблю Россию' или применение Sculptris
3-4 месяца назад в садиках Москвы, а может и не только, проходил конкурс 'Я люблю Россию'. Просто делаешь то что ты хочешь, что ты любишь, как ты представляешь любовь или что то в этом духе.
Я с женой сделали следующую поделку:Природа, озеро, животные, лес и т.д. В этом идея и я это люблю.
Из напечатанного ствол дерева, пирс и лодка.
Ствол делал в Sculptris по этому видеоуроку:
Крона из поролона (купил губку для мытья машины). Обрезал ножницами под нужную форму и приклеил на термоклей, а дальше рашпилем сделал более 'шершавую поверхность'. Покрасил аэрографом.
Основание это несколько листов 30 мм пенопласта для утепления, купил в Леруа по 30 рублей кажется. Склеил термоклеем. Обрезал до необходимой формы не сильно заморачиваясь. Далее бинты гипсовые, купил в аптеке, из них гипс накладывают при переломах. Нарезал на полосы длиной по 15-20 см. Укладываются просто, шикарный материал. Он неплохо скрыл огрехи того как вырезал.
После сушки покрыл гипсовой штукатуркой (осталось немного от ремонта) и финишной шпатлевкой (а ее я купил специально. зря).
Чтобы было похоже на траву я полчаса царапал шпатлевку вот такой царапкой с Алиэкспресс:Далее красил аэрографом. Хорошо что я не умею хорошо красить: неравномерность покраски выглядела очень натурально. Луг это не покрашенная стена.
Далее много сверлили и вставляли веточки (на Щелчке есть магазин, если надо скажу где продаются эти камушки, веточки и т.д.).
Домик готовый был, забор из шпажек для шашлычков. Имитация веточек на заборе из грубой органической веревки, кажется джут называется.
Животные - готовые, подарили, лодка напечатанная.
Вот тут 3д модели.
Может что то забыл.
P.S. Не выиграли. Даже в 20-ку не попали. Попробуйте угадать какая идея была выигрышная?
Еще больше интересных статей
Как легко перейти с Tinkercad на КонтрБагCAD
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Время рассады! И света для нее.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
3D моделирование в SolidWorks 2014. Часть 1.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Последнее время очень много было статей (и о, боже, даже книг)...








Комментарии и вопросы
Зачем они термопластавтоматы в...
Попробуйте другую.
Тут я с вами не во всем соглас...
Здравствуйте, помогите решить...
Собственно вопрос к владельцам...
Здравствуйте, появился вопрос...
Нужно напечатать человеческий...