Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Первый 3D-принтер Formlabs Form 3 уже в России!

iGo3D Russia
Идет загрузка
Загрузка
14.08.2019
2231
5
3D-печать

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

2
Статья относится к принтерам:
Formlabs Form 2
Первый 3D-принтер Formlabs Form 3 уже в России!

Представляем Вам обзор нового SLA 3D-принтера Form 3 от компании Formlabs!

В этом обзоре, руководитель технической поддержки компании iGo3D Russia - Ненад Митрович, расскажет о ключевых характеристиках долгожданной новинки от компании Formlabs, ее комплектующих, обновлениях и усовершенствованиях, подробно рассмотрит меню 3D-принтера, а также, продемонстрирует напечатанные 3D-модели.

Основные характеристики 3D-принтера Formlabs Form 3:

Точность по осям XY — 25 микрон

Мощность лазера — 250 мВатт

Толщина слоя — 25-300 микрон

Область построения — 145x145x185 мм

Formlabs — одна из немногих компаний, предлагающих библиотеку более чем из 20 расходных материалов, обладающих различными механическими свойствами.

Первый 3D-принтер Formlabs Form 3 уже в России!

Какие обновления присутствуют в Form 3?

Компания Formlabs дополнила и усовершенствовала Dashboard — онлайн-платформу для отслеживания процессов печати, статистики по расходу материала и другой отчетности. Еще появилась возможность создания пользовательских групп с допуском к печати на тех или иных 3D­-принтерах, а также списков очередности на печать и удаленного запуска печати — эти функции поддерживаются исключительно на 3D-принтерах Form 3.

Что изменилось с технической точки зрения в новом Form 3 в отличие от предыдущих SLA 3D-принтеров Formlabs?

Все детали Form 3 можно чистить изопропиловым спиртом — также, как и ванночку для фотополимера. Срок службы ванночки будет определяться не количеством использованного фотополимера, а упругостью и натяжением тефлоновой пленки. Само натяжение отслеживает специальный датчик.

Уровень фотополимера внутри ванночки определяется индуктивным датчиком, более надежным и точным, чем емкостный датчик в 3D-принтере Form 2. Для хранения ванночки спроектирована отдельная, качественная коробка.



Миксер теперь расположен внутри ванночки, а активируется он только в самом начале процесса 3D-печати при помощи трех магнитов, расположенных с каждого края. Магниты установлены на самом блоке засветки, там же где и плата с датчиком, активирующая и контролирующая процесс перемешивания.



Нагрев фотополимера внутри ванночки производится с помощью нагревателя и фена, расположенных сзади и накачивающих теплый воздух в рабочую камеру. На нагревание фотополимера у Form 3 уходит меньше времени, чем у старого доброго Form 2. Установка платформы отслеживается датчиком на рычаге фиксации, расположенном слева.



Под блоком засветки располагается защитный коврик, впитывающий до 90 миллилитров фотополимера в случае пролива при заправке принтера. Коврик сменный, в комплекте поставляется одна штука, а дополнительные можно приобрести отдельно.



Вся электроника выведена на заднюю часть принтера для того, чтобы в случае пролива ущерб электронным компонентам был минимальным. На самом блоке засветки имеются каналы, по которым в случае пролива стекают излишки расходного материала в тот самый впитывающий коврик. Большинство комплектующих модульные, а это означает, что их можно заменять локально.

Дорогие друзья, Вы сможете познакомится с новым 3D-принтером Formlabs Form 3 на стенде нашей компании, на мировом чемпионате WorldSkills Competition 2019, напротив секции: “Инженерный дизайн и CAD” с 22 по 27 августа!

Ждём всех желающих!

Предзаказ на 3D-принтеры Formlabs Form 3 - открыт!

И мы хотим напомнить Вам о том, что при покупке 3D-принтера Form 2, вы получаете сертификат на скидку 35 000 ₽ на покупку Formlabs Form 3! Первые поставки Form 3 начнутся в декабре 2019 года.

Для оформления предзаказа Formlabs Form 3 свяжитесь с нашими менеджерами удобным для Вас способом:

info@igo3d.ru

+7(495)232-03-22

Будем держать Вас в курсе последних новостей!

Ваша команда iGo3D Russia

Наши группы в социальных сетях:

YouTube

VKontakte

Facebook

Instagram

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

2
Комментарии к статье