Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Я обожаю Hades, и решил сделать меч

geck
Идет загрузка
Загрузка
22.05.2021
3653
3
Творчество

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

6
Статья относится к принтерам:
Creality CR-10S Anycubic Photon Ender 3 Pro

Привет всем. Моя работа разрабатывать и создавать реквизит для косплея. Недавно мне выдалась возможность поработать с тематикой своей любимой игры Hades. И тут я покажу что из этого получилось.

Что бы лучше понять стилистику, и точней проработать реквизит, я собрал огромную библиотеку референсов. Кадры из игры, концепт арты, видео, наброски разработчиков.  Над игрой работало множество талантливых художников, но согласованность между ними хромала, частая проблема в моей сфере. К примеру меч главного героя имеет 5 разных дизайнов, в зависимости от того какой художник работал над конкретной частью игры.  Поэтому я решил зайти издалека, Начать с чего то поменьше и попроще, прощупать душу игры, и совместить её с своим собственным стилем. Выбор пал на монетки. Я экспериментировал с формой, методами печати. Нашел небольшую проблему в работе фотополимерника. Потом я начал отрабатывать варианты обработки,  тестировал разные краски, лаки, цветовые сочетания.  К тому моменту как я догадался сделать фото у меня осталось 5 затертых монеток, и понимание того что я должен делать дальше. Я обожаю Hades, и решил сделать мечЯ обожаю Hades, и решил сделать меч Я перешел к более сложному реквизиту. Дары богов в виде светильниковЯ обожаю Hades, и решил сделать мечСделал любимых мной Aphrodite и Artemis, ну и Ares - потому что у меня есть красный пластик

Я обожаю Hades, и решил сделать мечЭксперименты продолжаются, пробую разную структуру, проверяю какая из них лучше рассеивает свет.  Попутно заказываю стекло в специализированной мастерской(отдельно отмечу что кусочек который должен был быть шириной в 60мм в реальности был от 57 до 62, и не встал в нужный паз)Теперь когда уверен в том что достаточно проникся духом игры, можно переходить к основному блюду. Напомню что меч имеет 5 разных дизайнов. Я решил создать собирательный образ из всех них, по своему личному вкусу. DDВ видео представлена условная "первая" версия меча. В ней уже закрепился внешний вид, но еще не проработана внутренняя структура.  Конечно были эксперименты с разными формами черепов, пробовал разные варианты лезвия и набалдашника. Но именно такое сочетание понравилось мне больше всего. Особую сложность вызывали листья опоясывающие череп. Технически сделать их несложно, но потребовалось много сил что бы они выглядели "живыми".Я обожаю Hades, и решил сделать мечПосле того как визуал меня устраивал, я начал работать над внутренней структурой. Все это должно быть довольно крепким, относительно легко печатается и собирается, а внутри должно быть место для подсветки.К этому моменту мне написало множество людей которые бы хотели повторить такой меч, поэтому мной было решено сделать видео о сборке. Что бы помочь хотя бы с самыми частыми вопросами. Попутно работал и над элементами брони. 

И отдельно хочу рассказать об использовании автомобильной краски и лака. Довольно токсичные и не дешёвые материалы, но позволяют добиться очень интересного эффекта "глазури" 

После сьемки видео эта деталь была отмыта и зашкурена заново, все таки видеосъёмка + металлик  выявляет все косяки) Прошкурив и докрасив все заново, я отправился  в лес делать фотографии. 

Я обожаю Hades, и решил сделать меч

Я обожаю Hades, и решил сделать мечОни по большей части имели тестовые задачи, посмотреть как бутафория будет выглядеть в "реальных" условиях". Сам я кушаю слишком много моцареллы что бы косплеить таких персонажей. Я обожаю Hades, и решил сделать мечМеч получил признание от разработчиков игры, и отправился к персоне которая в немного лучшей физической форме. И вот его фотки уже стоит смотреть внимательно. (эпизод как меч сломался пополам в результате того что меня подрезали на дороге я опустил, ремонт это грустно и скучно)Я обожаю Hades, и решил сделать мечЯ обожаю Hades, и решил сделать мечЯ обожаю Hades, и решил сделать мечЯ обожаю Hades, и решил сделать мечСпасибо за внимание, пойду займусь следующим проектом. 

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

6
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама