Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Мой первый принтер QIDI S-box

Galinka
Идет загрузка
Загрузка
06.04.2021
3842
6
Обзоры

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

21

Всем привет.

Решила написать для Вас письмо..

« Первый принтер как первая любовь....

Я вам  расскажу  сейчас  про    моего  нового  помощника,  без  которого  я  не  представляю  свою  жизнь.  Этот  помощник,  это  гигант  красивых  изделий,  благодаря  которому  я  начала  радовать  и  удовлетворять  потребности  многих  детей  и  взрослых,  а  взрослым  напомнила,  что  в  каждом  из    них  живет  ребёнок.

Итак  поехали..

Принтер  печатающий из полимерных материалов  QIDI S-Box  гигант и силач в мире 3D печати!  Стоит на него только взглянуть и мы понимаем что перед нами шикарный образец мужественности и обаяния его особенности внутреннего функционала.

Представляю  Вашему  внимаю  своего  прекрасного рыцаря.

Мой первый принтер QIDI S-box

Этот богатырь делает нереальные вещи..

( фото готовых изделий)

Мой первый принтер QIDI S-boxМой первый принтер QIDI S-boxМой первый принтер QIDI S-boxМой первый принтер QIDI S-boxМой первый принтер QIDI S-box

Облик моего прекрасного рыцаря,  красавчика  меня  покорил  своей  индивидуальностью,  мощностью,  цветовой  подборкой  и  ,  конечно,  своими  функциями..

QIDI  S-box  появляется перед нами  В черном пластиковом корпусе  и красной защитной крышкой  для  печати.  Пластик достаточно крепкий и прочный, на мой взгляд способен защитить принтер от внешних воздействий. Мне кажется, мой красавчик прослужит мне долго, и будет радовать меня не один год.

Больше всего, что мне в нем нравится это большая область рабочего стола  215х130х200  мм  и  хорошая  2К  матрица    с  дисплеем  10.1  дюйма, что позволяет делать достаточно объёмные модели в хорошем качестве.  А так как там равномерная засветка рабочей области даже крупные модели не страдают при печати.

Мой первый принтер QIDI S-box

В  принтере  основные части, направляющие, поддон для смолы и опускающие рабочий стол сделаны  из  алюминия.  По цене меня мой богатырь тоже вполне устроил, заказывала с алиэкспресс, поэтому долга ждала, задержали на таможне.  Не смотря на свой внушительный размер он у меня мальчик тихий, работает хорошо. Вместе с ним  пришли такие вещи как инструкция, запасные пленки, 0,5 смолы черного цвета, отвертка, различные шестигранные ключи, пластиковый шпатель, металлический шпатель, флешка с тестовой моделью и другими полезными материалами, фильтра для слива смолы, перчатки, маска, салфетки.

Мой первый принтер QIDI S-box

Мне очень нравится качество его печати, она по моему мнению очень высокая. Удобный LCD дисплей, хороший экран, легко запускать печать.

Достоинства  QIDI  Tech  S-Box.  В светодиодной  матрице    96  отдельных точек  УФ-излучения.  Такая система помогает хорошей точности печати и отверждения смолы.

Мой первый принтер QIDI S-box

Можно  сделать    вывод,  что  самые  главные  преимущества  принтера:

1) Точность  печати  изделий

2) Скорость  печати

3) Большая  площадь  рабочего  стола

4) И хороший мощный двигатель  оси  Z  с  интеллектуальным  чипом.  он играет очень большую роль для точности печати  в  1  микрон.  Прибавив все что я сказала выше, получаются довольно качественные изделия.  Так как это первый мой принтер, то я считаю что для новичка он достаточно прост в управлении и обслуживании.  Слайсер который предлагает фирма тоже достаточно понятен в работе, это слайсер  Chitubox.

Чтобы  мне  хотелось  улучшить  в  работе  моего  богатыря:

1) Автоматическая  чистка  фильтрации  и  слив  полимерных  материалов. То есть придумать какую нибудь систему, которая позволит сократить и облегчить этот процесс. Например дополнительная конструкция с поддоном со встроенным фильтром, что бы можно было подставить, нажать кнопку и оставшаяся смола автоматически сливалась бы в отдельный контейнер

2) Интерфейс на принтере  на  русском  языке. Было бы еще удобнее работать с имеющимся функционалом.

3) Возможность  управления  принтером  дистанционно. Что бы не бегать к нему с цифровым носителем, а отправлять все по Wi-fi или через какую нибудь программу. Так же и это могло помочь созданию фермы из таких принтеров.

Мое  письмо    для  Вас  подходит  к  концу.  Я  хочу  сказать,  что  поделилась  с  Вами  своими  сокровенными  мыслями,  о  том  ,  о  чем  никому  никогда  не  рассказывала.  Вы  моя  первая  аудитория  моего  первого  письма.  Я  счастлива  ,  если  вы  дочитали  это  письмо  до  конца  ,  потому  что  мой  богатырь  лучший,  но    у  меня  грандиозные  планы  по  развитию  себя  ,росту  и  мне  нужен  богатыри и рыцари  разных классов,  чем  есть,  с  лучшими с различным функционалом и возможностями, что бы развиваться и расти в этой области,  ведь  мечты  должны  сбываться...»

С    уважением,    Ваша  Галина..

04.2021  год.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

21
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама