SBS становится все привлекательней
Не совсем понимаю, зачем теперь нужен SBS Pro, ну да ладно, это пусть разработчики разбираются. Значит, SBS Standart. Методика тестирования: приобретается катушка, заряжается в «бяку» BiQu Magician, и в режиме «попугаи с потолка» жуется.Печатал на 250 «попугаях» и скорости 60 мм/с с обдувом 30% на холодном столе с ПВА, поскольку нагреватель еще не прикрутил. Визуально диагностирую небольшой перегрев и перелив, значения подобным мелочам не придаю. Сопло 0.4, нарезка Slic3r в три периметра с заполнением 20%.
Пробная печатьНачнем с кубика. Кубик в меру аккуратен, с корректной геометрией. Манулинг переставным ключом показывает, что материал очень вязкий, не трескается, разрушается по слоям — против слоев порвать не удалось. По субъективным ощущениям — где-то около SBS Pro, может даже ближе к ABS.Далее, гномик-котик. Умеренный перегрев хвоста, для печати подобной декоративки нужно тщательнее настраивать подачу, температуру и обдув. Делать я это, конечно, не буду.
Наконец, первая функциональная деталька — наконечник велосипедной подножки. Посмотрим, что скажет материал на испытания солнцем, грязью и асфальтом.
ОбработкаSBS Standart отлично шлифуется, даже гравером можно, если нежно. Сопливится при шлифовке значительно меньше, чем обычный SBS. Я бы даже сказал, что меньше, чем SBS Pro. Результаты химической обработки ксилолом — как у SBS, то есть, эффективно и красиво.
Итого
У нас тут очередной неплохой технический пластик за вменяемые деньги. При большом шиле и желании можно похоливарить в комментах на тему «у меня акриловая прюша лучше печатает ABS, который вдвое дешевле».
UPD.
Еще больше интересных статей
Новый инженерный фотополимер с антифрикционным наполнителем - HARZ Labs Industrial Low Friction
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Дорогие друзья, рады представить вам цикл статей,...
HARZ Labs Industrial Nylon-like Form2
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Такой разный ацетон, или когда гнать — вредно
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Несмотря на КДПВ, данная статья не ставит сво...











Комментарии и вопросы
При заряде греются и сгорают к...
Китайский клон не врет по напр...
Часики качнул с диска, статью....
Есть ли у кого нибудь такая мо...
Купил плату не знаю как подклю...
Пришел с Алика Bambu lab a1. Ц...
Столкнулся с проблемой адгезии...