Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Очередной "металлический" пластик. Noulei.

DrProg
Идет загрузка
Загрузка
24.01.2020
4066
26
Личные дневники

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

15
Статья относится к принтерам:
FLSUN 3D Metal Frame Kossel Delta Kit

Имея негативный опыт подобного товара, был изначально настроен скептически. Но вскрыв пакет сразу же поразился той разнице, которая меня ожидала. Это действительно было похоже на катушку медного провода!

Очередной

Напечатал ту же самую вазу (в режиме вазы же), которая была сделана ранее коричнево-зеленым пластиком от BF. Результат порадовал гораздо больше. За счет "шелковистости", блеск действительно придает этому цвету металлический отлив по всей поверхности, а не имитирует его редкими вкраплениями блесток.

Очередной Лайт версия Венеры Милосской тоже напечатана в режиме вазы, поэтому получилась почти идеальной формы. К сожалению, на своем принтере я пока так и не смог полностью победить швы. На фото, для наглядности, она стоит на оплавленном постаменте из бестфиламентовской "меди".

Очередной К сожалению, фотографии не передают цвет полностью правильно, глазом все выглядит лучше, ярче и глянцевей. Издали, можно действительно принять за медь. На ощупь материал ожидаемо гладкий и скользкий, что нехарактерно для PLA, а скорее напоминает PETG. В остальном, все как у стандартного PLA со всеми его достоинствами и недостатками, температура, скорость печати и прочее. Мой традиционный тест на прочность, в виде попытки сломать  брусок сечением 5х5 мм с заполнением 20% тоже соответствует стандарту: на согнулся и не сломался. Пока что сломать не смог только PLA и нейлон. 

Покупал тут. Продавец долго раскачивался, но потом быстро привез СДЭКом, доставка заняла три недели. В целом, материал вызывает приятные ощущения, работать с ним легко, получается красиво. Рекомендую.

Очередной

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

15
Комментарии к статье