Мой опыт использования Elegoo Neptune 3. Проблемы с которыми столкнулся.
Решил купить себе свой первый 3д принтер выбор пал на Neptune 3. На момент покупки, а это конец ноября 2022 года он стоил 15000₽ на Aliexpress.
Пришел он быстро. Распаковал собрал к сожалению фото не осталось. И тут началось:
Первая проблема с которой я столкнулся сопло на одной стороне стола цепляло за стол, а в другой пластик выдавливался в воздух. Первое на что подумал, что плохо работает автоуровень стола перезапускал его несколько раз на разных температурах ничего не помогало даже устанавливал новую версию прошивки.
Потом зашел на официальный сайт (https://www.elegoo.com/pages/3d-printing-user-support) и нашел подробную инструкция по калибровке осей принтера. В итого причинной была не параллельность оси X и стола принтера.
Второй проблемой было не равномерной выдавливание филамента с экструдера и проскальзывание филамента в устройстве подачи. Перепробовал все что можно печать на разных скоростях при разных температурах с разным потоком ничего не помогало. Потом добрался до железа разобрал экструдер и нашел причину лопнула PTFE трубка в экструдере заменил на запасную из комплекта и все печать снова нормализовалась.
На этот момент, а это 23.03.2023 года с принтером больше не было ни каких проблем. За свою цену принтер работает на ура.
Еще больше интересных статей
БМД-1 в масштабе 1:19 /ходовая
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Ну и ссыль на т...
О пользе "атомной" чистки хотэнда.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
MMRU (Multi Material Russian Upgrade) (Часть 6: Анонс новой механики)
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Комментарии и вопросы
Вот не слышал, чтобы у нас СТО...
Можно сдать на СТО. У них есть...
интересно как люди рассуждают....
Проблема с настройками печати...
Здравствуйте.Уважаемое комьюни...
Просто полагаю фото и видео. К...
Здравствуйте.Не могу начать но...