Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Клон Ultimaker 3 Шаг 1, продолжение на 21.03.2018.

devpilgrim
Идет загрузка
Загрузка
21.03.2018
2209
9
Личные дневники

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

7
Статья относится к принтерам:
Ultimaker 3 Extended
И так, сегодня пришли шаговые двигатели от дядюшки Ляо.

1. Был приятно удивлен компетенции курьеров. Мало того, что нашли адрес который обычно и местные таксисты не знают как искать, вечно в тупик заезжают, а потом названивают с просьбой рассказать как из него выехать... Так ребята (как понял водитель и экспедитор) ждали 15 минут пока я подъеду к мастерской. Работнику отдавать товар на отрез отказались. Только в руки, только по паспорту. 5 из 5 балов курьерам. Порадовали.

2. Качеством упаковки посылки из Китая никого не удивишь, поэтому писать особо не о чем. Порадовали сами движки. Аккуратно собранные (ничего не торчит, нет ни заусенцев, ни царапин, ни еще каких либо внешних дефектов). Ниже на фотографии видно, что даже наклеечки ровно приклеены. Ну прям не Китай, а как минимум Польша.
Клон Ultimaker 3 Шаг 1, продолжение на 21.03.2018.
3. На всех 5 двигателях нет и малейшего люфта на оси, при этом все крутятся с одинаковым усилием. Не поверив самим себе, решили в мастерской их сразу проверить. На каждый прикручивали рычаг и на него подвешивали вес 50 грамм (двигателя не подключены). Все двигателя показали, внимание! одинаковое время опускания рычага. Погрешность по секундомеру может и была, но не существенная.

На холостую у меня такой синхронности не показывали даже близко движки на фрезере.

ИМХО: Посленовогодняя китайская магия...

4. Стандартные тесты на количество шагов, на угол шага, на вес удержания, как ни странно прошли без проблем. Причем опять очень синхронно по всем показателям.

Ну и последняя и самая главная новость, все движки проходили тестирование на Ruramps, по движкам плата работает отлично. Пропусков нет. Ничего не сгорело и даже не взорвалось.

Кстати, отдельное спасибо камраду zlebnik за подсказку об активации ключа CONFIG_STEPPERS_TOSHIBA к своему стыду, я совсем забыл вначале установить этот параметр, но когда у меня двигатель сделал 2 шага вперед и потом 1 назад - сразу вспомнил и внеся правки в конфиг мотора перезалил мерлина.

Да, на ArduinoDue с RuRamps установил прошивку MK4duo_21-03-2018_093042. По прошивке багов пока тоже не обнаружено.

Всем удачи, всем добра...

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

7
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама