пластик 3D Partner
Доставка абсолютно бесплатная.
Придя домой я сразу же распаковал пакет и обнаружил там 4 цветых мотка пластика, упакованных в зип-лок пакет. Также не забыли положить туда пакетик силикагелем. HIPS был подписан.
[IMG ID=201222 WIDTH=864 HEIGHT=648]
Кроме этого на пакете было указано рекомендуемые температуры печати для ABS пластика.
За неимением нормального штангенциркуля был использован наотехнологичный китайский аналог. К сожалению диаметр пластика гуляет.
[IMG ID=201223 WIDTH=600 HEIGHT=800][IMG ID=201224 WIDTH=595 HEIGHT=799]
Ну да ладно, дареному коню, как говорится... Попробуем что-нибудь напечатать..
С моего любимого сайта берем модельку подарочной коробки с бантиком. https://www.thingiverse.com/thing:1249491
Скармливаем файл kisslicerу. Сопло 0.4, слой 0.2 температура стола 115, хотенда 230 и расчетное время печати 2 часа. Запускаю, смотрю что первый слой нормально лег и пошел по делам. А зря... К моему приходу застаю не допечатанную коробочку. Ладно, думаю, дело не беда, но катастофически не хватает пробника желтого цвета. Но выход есть. Repetier-Host ставлю размер 0.5 т.е. уменьшаю модель в 2 раза. и снова на печать. Чтобы не ходить по тем же граблям поднял температуру до 140 градусов. На этот раз все получилось. Беру красный пруток и продолжаю печатать модель.Не обращайте внимание на отверстия в крышке - это слайсер так ее порезал, я не углядел, да и ладно - в будущем не критично. Склейка ацетоном. и немного ацетоновой бани. По итогу пластик мне понравился, по сравнению с FDпласт не так сильно пахнет при печати, но вот то что гуляет диаметр прутка не очень хорошо, благо у меня директ, а не боуден.
Еще больше интересных статей
Кнопка скорости и тормоза на самокат YAMATO PES MINI
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Хранение 3D-моделей: файлы, дерево, граф
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Путаница с версиями 3D-моделей при проектировании и имена вроде `v1`, `v2_...
MMRU (Multi Material Russian Upgrade) (Часть 6: Анонс новой механики)
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.




Комментарии и вопросы
Надеюсь, что вам повезет с эти...
Да, две статьи по доработке эт...
К сожалению не подскажу наверн...
Прошу помочь разобраться. В 3д...
Мужики, быть может кто нибудь...
Купил Anycubic Mono 4. Пробую...
Всем добрый вечер!Господа може...