Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Любовь и ненависть к Цири

DarkSkiff
Идет загрузка
Загрузка
26.04.2023
1610
0
Творчество

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

15
Статья относится к принтерам:
WANHAO Duplicator 3

    Захотелось мне как-то попробовать себя в "большом" деле. И рассекая по просторам интернета в поисках интересностей натыкаюсь на сайт с моделью Цири. Большой моделью - 360 мм высота. Это любовь, подумал я и скачал эту модель.

Ну что ж, модель имеется - пора за дело. С историей любви покончено... Начинается история ненависти. Печать на FDM имеет свои нюансы при прорисовке мелких деталей.Любовь и ненависть к ЦириПоэтому,  в процессе подбора параметров брак неизбежен. Одних голов было напечатано 6 штук... Путем проб и ошибок был подобран режим: слой от 0.1 до 0.07, скорость 30 для мелких деталей и 0.2для остального контента. Печать велась PLA "Белоснежка" от "Сопутки" (FDPlast). Ушло примерно 2 кг пластмассы.

Этапы процесса:Любовь и ненависть к ЦириЛюбовь и ненависть к ЦириЛюбовь и ненависть к ЦириИ вот, после долгих мучений, размышлений, типа, "а не бросить ли мне это все...), каюсь, и матов, процесс печати был завершен.

    Переход ко второму этапу - покраске, начался с понимания что у меня нет и половины необходимых средств и материалов, то бишь красок, растворителей и пр. Но нам в глубинке не привыкать. В итоге все было найдено и приобретено. Покраска проводилась акрилом (сборная солянка) аэрографом и кистью (в основном).

    И вот ненависть пропала и вернулась любоВ. Вот она, Цирилла Фиона Элен Рианнон, во всей красе. Не судите строго, первый опыт всегда такой. Ведь если зациклиться на исправлении мелких недочетов, то работу можно продолжать сколь угодно долго. Итак, вот она:Любовь и ненависть к ЦириЛюбовь и ненависть к ЦириЛюбовь и ненависть к ЦириЛюбовь и ненависть к ЦириНу вот и все.. Теперь к новым вершинам. 

    Кто будет следующим?

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

15
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама