Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Печать Бамбелби. Начало

Cariteli36MC
Идет загрузка
Загрузка
12.05.2022
2121
19
Творчество

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

19

Печать Бамбелби. НачалоВсем доброго времени суток. Решил рассказать историю о том, как обычный человек, без опыта печати и ни разу не блогер, с двумя само сборными, но еще неработающими принтерами, смог получить поддержку от одного из лучшего производителя пластика в РФ.

Все началось еще полгода назад, я сбросил несколько фото старого проекта, который моделировал для совей крестницы, в компанию Print Product (Далее PP). Старый робот был рассчитана на размер 25см, я же хотел увеличить размер до 50 см, что требовало улучшения детализации прошлой версии, добавления подсветки и хотелось немного оживить модель парой сервоприводов в комплекте с Arduino. Модель предполагается как подарок в небольшой музей.

Печать Бамбелби. НачалоПечать Бамбелби. НачалоПечать Бамбелби. Начало

После небольшого диалога решили вернуться к разговору о роботе, когда я буду готов начать работу над моделью. И да, теперь надо было собрать двух роботов)) второй поселится в офисе PP. Спустя несколько месяцев, получилось накидать список того что потребуется помимо пластика, оформить заказ компонентов и предварительно все согласовав, посетить офис PP. Там мне выдали первые пару кг ABS GEO, для макетных запчастей, а далее необходимо было дождаться изготовления нужных цветов. На старой "маленькой" модели желтым был ХИПС. ABS после него получался просто монолитный. Но и переход с Анет А8 на дельту, хоть и диайвай, дал заметное улучшение в качестве печати.

Печать Бамбелби. Начало

Спустя некоторое время я стал счастливым обладателем около 8 кг ABS Geo. Кстати еще большей авантюрой все это делало, то что я начал печатать ABS только после того как отправил предложение в PP, и это не скрывал))) После первых прикидок, а на данный момент переработано около 20% деталей(их более 120шт), вес одного составит 1.2-1.3кг. С учетом поддержек это около 1.2 кг серого и чуть меньше 1кг желтого, так же будет совсем небольшое количество черного и прозрачного пластиков, которые я получил как макетные. Если кого-то заинтересовала судьба сборки, то запасайтесь терпением, ориентировочно все растянется на пару месяцев, но промежуточные отчеты будут 100%. Если кто то, захочет помочь советом в улучшении качества печати, буду очень благодарен т.к. сам только начинаю и можно считать, что опыта практически нет. Так же был бы признателен в консультациях по Arduino т.к. PP попросили добавить в робота звук, на что моих знаний не хватит, но задача в целом посильная.

Печать Бамбелби. Начало

P.S. Хочу поблагодарить лично Кристину, за поддержку таких проектов как у меня и за вклад в адитивку, в РФ. При этом этом это не только пластики для мейкеров, но множество разработок в сфере медицины. Очень надеюсь, что мой небольшой проект будет полезен для ее компании.

Ну и конечно ссылочка на компанию)) http://printproduct3d.ru

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

19
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама