Калибровка printbox3d one
Долгое время грешил на родные пружины и болты. Менял пружины на более жесткие, грешил на проседание пружин, но сильно в это не верил, ну оно и не помогало.
Потом в один прекрасный день, я нечаянно согнул концевик и понял, что все проблемы, были из-за слишком длинного концевика, понажимал его, и понял, что в зависимости от температуры воздуха, он по разному нажимается, не сильно заметно, но разница есть, а в случае с таким устройством, каждая миллисекунда, что сработал или не сработал датчик, влияет на калибровку. В итоге, смоделировал корявенький пальчик, для нажатия на концевик, распечатал и установил его, оторвав при этом металическую часть концевика. Теперь, палец, жестко закрепленный на оси Z, нажимает на жесткую кнопку датчика.
Без дальнейших модификаций, может быть и можно было обойтись, но я это делал одновременно с тем, что рассказал выше. В итоге нет возможности проверить, обошлось бы все без дальнейшего или нет, я не могу.По поводу болтов, у меня была сорвана резьба и на болтах, и на самом столе, так что калибровочные болты крутились криво. Я высверлил резьбу под болты, снял пружины, взял новые болтики М3, горсточку гаек и сделал вот так:
При такой системе, конечно если стол будет очень высоко, вашим ремням и моторам по Z не поздоровится, будьте готовы нажать на концевик Z вручную.
Ну а в целом, я ждал 2-3 недели, тестировал калибровку. По началу, на сразу было понятно, держится ли уровень или нет. Но теперь, я точно уверен в калибровке, я не шаманю перед печатью, калибруя или проверяя калибровку, я просто нажимаю 'print' и оно работает!
Еще больше интересных статей
Нейлон, БФ и нержавейка (изобретение велосипеда, окончание)
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Оборудова...
Проблемы с Creality Nebula Pad
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Это первая моя статья, возможно, уже есть решение в интернет...
Собираем 3D-принтер своими руками. Пошаговая инструкция. Часть 1.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Как уже анонсировал Серега, я начинаю публиковать цикл статей по сборк...
Комментарии и вопросы
А если печатать лопасть лёжа п...
Ну, не так выразился- "аэродин...
если kp3s имеет рельсы по 2м о...
Вобщем приоьрел Сатурн 4, по р...
Недавно приобрел 3D принтер Cr...
Добрый всем день. Проблема вот...
Здравствуйте, коллеги...Что-то...