Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Пульт управления одно кнопочный.

BUGEL
Идет загрузка
Загрузка
28.03.2023
1579
4
Применение

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

27
Статья относится к принтерам:
Anet A8

Приветствую всех форумчан!

Данная история началась с восстановления ручки пульта ручного управления отдельного узла на станке. Ручка сломалась, пластик рассыпался. Дело оставалось за малым, а именно – спроектировать, напечатать, «порадоваться за себя, что я такой молодец» и внедрить в производство. Но дело пошло дальше и набирало оборот, вслед за ручкой с проектировались корпус кнопки и петля для всего комплекта. Для развлекухи добавил туда еще фонарик.

Начальник отдела по работе с персоналом внедрила на производство «Предложения по улучшению производства», и в очередную вечернюю смену было принято решение заполнить определенные анкетки и предложения по данной программе, туда я и закинул удочку по этому пульту.

Сделал пару фоток для сравнения и уже спроектированную ручку и корпус кнопки. Проектирую в T-FLEX CAD , проект занял немного 5 часов. Частично размеры были выдержаны.

Пульт управления одно кнопочный.Пульт управления одно кнопочный.Пульт управления одно кнопочный.Ручка данной фирмы на сайте стоит около 90 евриков, давим на руководство, что «Нужно поддержать отечественного производителя» и это будет даже «Дешевле, прочнее….»

Сделал пробный экземпляр, в ходе эксплуатации в течении двух  месяцев зарекомендовал с лучшей стороны. По просьбе пуско-наладчиков решили, что фонарик лишний и его нужно убрать.

Пульт управления одно кнопочный.Пульт управления одно кнопочный.

Время конечно же уходило очень много, корпус кнопки печатался около 10 часов, ручка около 5.

Температура 240 °С стол 80° С.

Сопло 0.4, слой 0,2мм.

Скорость печати 35 мм/с.

Заполнение 50%

В ходе изменения получилась модель номер два

Пульт управления одно кнопочный.

Вес данной модели составляет 318 г. старую ручку не взвешивал. Печатал PET-G черный «Ваш 3D мир» (Краснодар), выбран данный материал не с проста. Станок по штамповки, грунтовки и окраски алюминиевой тубы. Очень много краски и растворителей. Так что ABS сразу отсекся, PLA дорог.

Меня даже удивило, что прошло совещание по введённой программе «Предложения по улучшению производства» и решено приобрести данный экземпляр и к тому же обновить полностью линию на которой их установлено пять штук. И на запас взять еще комплект. Приятный бонус в виде премии.

 Но слышать целый день "жужжания" принтера это я вам хочу сказать не очень приятные ощущения. Нужно было сокращать время печати. В наличии были только сопла диаметром 0,8 и 1,0 мм. Поработав с настройками в Simplif3D, заменил сопло на 1,0 мм и время печати сократилось в трое.

Температура 240 °С стол 80° С.

Сопло 1.0, слой 0,5мм.

Скорость печати 35 мм/с.

Заполнение 50%

Изготовил первый экземпляр, качество очень удовлетворило, детали получились очень крепкие, спекаемость прочная. Да, будут видны слои (скажите ВЫ)- но, это производство и данное изделие наладчик возьмёт грязными и маслеными перчатками даже не задумываясь. Плюс еще в том, что это подчеркивало саму 3D печать.

Разработал и краткое описание, марка и модель кнопки и контактов, вес, материал и габаритные размеры. В комплект входит кабель ПВС 3х1,5 - 2 м.

Пульт управления одно кнопочный.

Было много энтузиазма, появилась петля с монтажными отверстиями, которая так же входит в комплект.

Пульт управления одно кнопочный.Конвейер заработал…

Пульт управления одно кнопочный.Первый комплект пять штук установлен, остальным сделал персональную упаковку в виде коробки с моим творческим логотипом, весь комплект прекрасно уместился.

Пульт управления одно кнопочный.Пульт управления одно кнопочный.

ИТОГО: Пластика ушло около 4 кг. – 10% брак, 10 кнопок, 20 метров кабеля ПВС. Коробками занимался на работе убивая время))))

Ну что же, на этом все, всем спасибо за внимание…и печатайте с удовольствием!

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

27
Комментарии к статье