Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Мини прожектор

Bombert
Идет загрузка
Загрузка
27.01.2020
1606
0
Личные дневники

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

-2
Статья относится к принтерам:
Anycubic Chiron

Привет тебе, случайный читатель! 

Особо растягивать тему не стану - нашел в закромах метр светодиодной ленты, решил использовать её по прямому предназначению - для подсветки. Поскольку кухня уже подсвечена, то решил сделать мини прожектор. На данный момент, этим прожектором я подсветил домашние растения. И вот я не отношусь к любителям всякой фитошняги и считаю, что в белом свете есть всё необходимое (в противном случае мои растения уже давно погибли бы). 

Для мини прожектора, я решил использовать профиль 1506. Замерив токопотребление, пришёл к выводу, что для питания будет достаточно повышающего преобразователя на 2А, при напряжении 12В, поскольку реальное потребление ленты, составило чуть меньше 1А, при напряжении 12.13; таким образом, получается, что мощность 1 метра ленты около 10Вт. Для запитки преобразователя буду использовать телефонную зарядку, с напряжением 5В и 2А, чего должно хватить. 

Мини прожекторМини прожекторМини прожекторМини прожекторМини прожекторРаспилив профиль на 5 равных частей, я сделал, по сути, матрицу 12*5. Модель крепежей напечатал на принтере, собственно как и подставку - было очень любопытно, как принтер справится с 15см - справился на отлично. Пластик использовал тот, что был - белый пла. 

P.S. Если увижу, что растениям становится хуже, уберу нафиг, и верну как было.

P.S.S. В последнее время посты на 3dtoday очень сильно напоминают политические шоу первого канала, где есть один страдалец - автор, и куча экспертов. Мини прожектор

И вот пока эта куча, со словами: "да я ежей, голой попой давил" не набежала, и не позвала экспертов по печати медальонов и людей с чугунными батареями я закрываю комментарии к данной статье, ибо это мой личный дневник, и тут я волен поступать так, как считаю нужным.Мини прожектор

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

-2
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама