Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Бодание с боуденом, директом и медведем.

baurey
Идет загрузка
Загрузка
19.01.2021
1091
6
Личные дневники

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

2
Статья относится к принтерам:
Flying Bear Ghost

Купил принтер. Печатал, печатал, печатал... килограмм 10 отпечатал... боуден трубке кирдык.. перетёрлась и уже короткая стала совсем.. купил прозрачную трубку на Али. Поставил. Всё нормально печатает. Месяц - нормально... и ПЕТЖ и ПЛА и АБС только в путь... и самео главное филамент видать в трубке..., потом чтото принтер захандрил (как раз пытался на директ перейти), и тут я открыл настроечные дали.... что и от чего может не работать... а проблемка всего ничего - пускаем принтер на печать, он печатает какоето время (может практически сразу, может пол детали 8 часовой напечатать ) , а потом пускает строчку пробелов как при недоэкструзии так что деталь потом может по ней развалиться, потом может нормально дальше печатать, а может ещё строчку пустить, а может просто перестать давить филамент и елозить по заданной программе типа печатает...но при этом если выйти в меню смены филамента и филамент сначала на извлечение сантиметров 3-5 дать, а потом на загрузку, то из сопла филамент давится запросто...

И чем его я только не пробовал...

1. менял сопла 

2. думал филамент грязный (наехал на изготовителя), 

3. Нагревательный блок менял - их у меня 4 шт. (в сборе с соплом и барьером)

4. купил весь хотенд в сборе с радиатором, новый, поставил - пофиг...

5.  Ставил сопло 1 мм, чтобы не забивалось, помогло на полчаса...

6. ставил директ..

7. ставил боуден..

8. менял экструдер...., вентиляторы...

9. и т.д. 

В общем делал всё...  что можно - менял, что можно откалибровал.... а впечатление что барьер перегревается и пробку создаёт. Ох и достал он меня....

Очень удивился когда калибровал стоковый экструдер на стоковом движке.... почемуто недовыдавливал 20 мм... но и это настроил.

А про трубочку забыл....

И тут после полутора месяцев мне тукнуло в голову трубку сменить.. просто больше уже ничего не осталось - всё поменял и сделал.. Сменил и всё стало отлично... Смотрел прозрачную трубочку до этого не раз - вытаскиваю - прозрачная некоцаная, не перегретая, даже не мутная, не коричневатая - как новая..и филамента в ней как раз до конца нагревательного блока (3-4 мм) по внутреннему диаметру трубки... т.е. плавится филамент в своей правильной зоне..

А вот такая скотина... видать при нагреве меньше внутренним диаметром делалась и закусывала. Хорошо что хотенд, который я заказал у медведей, шёл с новой трубкой. Вот всё и разъяснилось... Так что теперь знаю, если всё было нормально и вдруг пошла такая хрень - надо трубочку откусить или обновить на нормальную.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

2
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама