Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Заказчикам/владельцам Anycubic Photon (часть 2)

Balmont
Идет загрузка
Загрузка
28.04.2018
12803
17
Обзоры

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

13
Статья относится к принтерам:
Anycubic Photon
Всем привет!

Ранее в статье я описал возникшую у меня проблему с отрывом шлейфа LCD дисплея при демонтаже ванночки для фотополимера.

Спасибо всем, кто предложил свои варианты решения!

Тем временем, мне пришла посылка с дисплеем для замены, но оказалось что Anycubic отправил мне защитный экран вместо 2k lcd дисплея. Перечитал общение с ними, убедился что описал все верно, теперь жду от них именно дисплей)

Уже большое количество пользователей Фотона либо оборвали шлей LCD, либо раздавили защитный экран.

Сегодня знакомый поделился одним видео, в котором пользователь Anycubic Photon наглядно показывает, какими методами он борется с проблемами позиционирования защитного экрана в пазу корпуса и с прилипанием его к FEP пленке после печати.
Мне кажется, и без понимания английского языка все достаточно наглядно объяснено, но на всякий случай переведу основные моменты.

1) Для ухода за защитным экраном и FEP пленкой блогер использует два лоскута микрофибры: первой протирает защитный экран и нижнюю поверхность FEP пленки, второй протирает внутреннюю часть ванночки и FEP пленку используя IPA (изопропиловый спирт).

Важно не путать тряпки! Если протрете защитный экран или нижнюю часть FEP пленки тряпкой, на которой есть остатки неотвердевшего фотополимера, он отвердеет при первой печати и придется отскабливать его от защитного экрана или заменять его целиком.

Когда используете спирт для очистки поверхностей, перед установкой ванночки, убедитесь что все поверхности высохли.

2) Когда протираете защитный экран, заодно убедитесь, что защитный экран надежно сидит в пазах и его уголки не торчат ад поверхностью корпуса. В противном случае при печати первого же слоя вы скорее всего повредите защитный экран.

Далее автор видео предлагает два лайфхака, как не снять дисплей вместе с ванночкой:

3) После печати снимите стол с напечатанной моделью, открутите винты, прижимающие ванночку. Винты необходимо открутить, таким образом, чтобы чтобы они полностью ушли в резьбовое отверстие, позволяя максимально поднимать ванночку над защитным дисплеем.

После этого аккуратно поднимите заднюю часть ванночки, чтобы FEP пленка отлипла от защитного экрана. Потом опустите заднюю часть ванночки и приподнимите переднюю. Убедитесь что FEP пленка полностью отлипла и снимайте ванночку.

4) Достаточно элегантное решение зафиксировать леску за ванночкой на одном из стопорных винтов, прокинуть леску через второй винт и проложить под левым краем ванночки.
Заказчикам/владельцам Anycubic Photon (часть 2)
После каждой печати можно использовать эту леску для отклейки FEP пленки от защитного экрана.

Знаю что кому-нибудь будет полезна статья, так как не смотря на предыдущую, все равно сломалось пару экранов и оторвалось несколько шлейфов)

Всем удачной печати и хороших праздников!

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

13
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама