Почти вся правда про разработки компании Импринта | Аддитивная Кухня
Приветствую вас, уважаемые 3Д печатники и желающие вступить в эти творческие ряды :)

Этой статьей хочу сделать новый шаг в сторону нашего более близкого знакомства, в особенности для тех, кто со мной не знаком :) Меня зовут Артем Соломников и я со-учредитель, со-разработчик и руководитель компании Импринта. Наша компания достаточно многогранна и занимается разработкой разных продуктов для 3D печати (дальше поясню почему их несколько), создаем интересные решения, применяем современные и эффективные подходы, ну и в целом, что-то создаем! Так почему бы не делиться этой информацией с широкой общественностью? Нам - не сложно, а вам - интересно и полезно :) Если нам, как разработчикам, крайне интересны продукты других компаний (и конкурентов тоже :)), то тогда и технически-творческим людям, простым и сложным инженерам, мейкерам также будет интересно (я надеюсь) почитать как строит процессы по разработкам компания Импринта :)
Поэтому, с этого года мы, решили стать еще более открытыми и начать вести блог по разработкам наших продуктов и роль “ведущего” было принято отдать мне. Я буду делать это на своих личных соц.площадках (3DToday, VK, Instagram, FB) и в аккаунтах Аддитивной кухни (Youtube, Яндекс.Дзен, Telegram). Подписывайтесь, вступайте, добавляйтесь в друзья! :)
Почему веду я. Это совершенно не связано с тем, что я со-учредитель компании. Это связано в первую очередь с тем, что я состою в команде по разработке и моя роль Product Owner. Да, вот уже 6 месяцев мы работаем по SCRUM. А кто знает, что это такое, тот знает, в чем заключается эта работа. Кто не знает - гуглите. Кто хочет, чтобы я рассказал, как именно мы применяем SCRUM в разработках - пишите в комментариях, я обязательно внесу в свой контент-план :) Это реально очень крутой фреймворк, который помогает командам вести разработки эффективно и комфортно.
Соответственно, благодаря SCRUM и своей роли, каждые 2 недели мы получаем ощутимые результаты работы, видим прогресс и можем, местами, пощупать этот результат :) И именно этими достижениями я бы хотел с вами делиться. Показывать как промежуточные результаты, так и финальные. Объяснять, как принятые решения, так и спрашивать у вас совета, как думаете вы. Ваша реакция на блог очень важна для меня и для нашей команды разработки и для компании в целом. Мы хотим совершенствоваться, используя и ваш опыт и опыт наших клиентов и также показывать, что все, что мы делаем, имеет вескую причину и аргументацию, а не делается в интересах собственника (то есть - меня). Тут кто-нибудь захочет поспорить, что это сложно отделимые вещи, но я вот все же рискнул так написать :)
Сейчас у нас в работе находятся несколько проектов. Достаточно подробно мы рассказали о них на недавнем вебинаре на канале ИМПРИНТА. Если подрезюмировать и написать коротко, то это
Hercules, Hercules Strong, Hercules Strong Duo. Наши старцы, железные ребята, которые мы выпускаем давно и не намерены останавливаться. Мы до сих пор их улучшаем. Из последнего: скоро (в течение месяца) они будут добавлены в наш софт Diaprint и все прелести онлайн и локального слайсинга и движка Cura можно будет ощутить при подготовке задания для этих моделей 3Д принтеров. А летом, текущие пользователи получат возможность удаленного функционала с помощью дополнительного апгрейда.
Hercules G2. Самый современный, производительный, быстрый, удобный 3Д принтер в нашей линейке. А может и вообще, в России (кхе-кхе) :) Из последнего: добавили в интерфейс управления английский язык. Может быть даже будем продавать за границу :)
Концепция G2 является некой платформой нового поколения, которую используют все последующие 3Д принтеры, а именно
Hercules GL2 Pro (название рабочее, не конечно). Большой новый DUO. Быстрее, больше, выше, лучше. Статус: в разработке
Hercules Industrial. Конкретно промышленный 3Д принтер. Рассказывал про него в одной из статей вот здесь. Статус: в разработке
ROMA. Russian Open Micro Additive. По факту, от бэкронима остался только Russian и Additive :) Это принтер, который в нашей линейке займет место между Hercules и Hercules G2. Ульти-кинематика, поле А4, боуден экструдер, и все прелести нашего софта и цветного дисплея :) G2 на минималках :) Статус: в разработке
Кроме 3Д принтеров, в прошлом году мы взялись за расходные материалы, совместно с компанией REC. Название бренда - Clotho Filaments. Суть - композиты на основе ABS, PA, PSU. Буквально на днях запускаем в продажу Clotho ABS. Все еще в разработке: Clotho PA и Clotho PSU
Есть еще одна бешеная идея - покорить фотополимерную печать. В этом году приступаем. Что получится - увидим в конце года :) Статус: идея
В целом, эта статья была вступительного характера - познакомить вас со мной и нашими проектами/продуктами. Давайте продолжим общение в Ютубе? Во вторник я делаю стрим на канале Аддитивная кухня, где хочу показать как реально выглядят прототипы еще неизданных продуктов, стрим проведу из нашей мастерской по разработкам. Переходите по ссылке, подписывайтесь на канал и обязательно нажмите на колокольчик-напоминание! :)
В следующей статье, которая выйдет уже через неделю, я расскажу с чего, в принципе, начинается разработка продукта, что важно учесть на ранних стадиях и почему клиентский опыт важнее эга разработчиков.
Самый первый анонс новых статей публикую в Телеграм-чате, вступайте :)
Всем удачи :)
Дополнительный контент, мнения, процесс - ниже по ссылкам
Ютуб-канал Аддитивная Кухня. Тут я снимаю видео про 3Д печать, провожу открытые стримы, делаю обзоры на принтеры. Пока только на Геркулесы, но планирую пощупать принтеры других производителей! )) Подписывайтесь )
Телеграм-чат Аддитивная Кухня. Почти каждый день я или кто-то из нашей команды разработчиков публикует фотки тестов, видео печати, фотки прототипов и другую инсайдерскую информацию. А также мы обсуждаем 3Д печать, занимаемся троллингом Геркулесов и другой нашей продукции, обсуждаем конкурентов и делимся 3Д печатью друг друга! :) Вступайте )
Аддитивная Кухня на Яндекс.Дзене. Тоже самое, что и здесь, только там :)
Аддитивный ТикТок - для самых смелых и отважных, кто не боится залипнуть на видео 3Д печати на молодежной площадке :)
Сайт Импринты, где можно ознакомиться с продукцией :)
Еще больше интересных статей
Комбинированная печать, для оптимизации конечного результата.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Кейс: использование 3D-печати на Volgobot A4 для импортозамещения деталей в кухонном оборудовании
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Мы...
10 лайфхаков в 3D-печати
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Комментарии и вопросы
Пользуюсь для проклейки, дихло...
Давно уже пользуюсь только ДХМ...
Более высокая точность измерен...
На плате нет никакой маркировк...
Здравствуйте. Пытаюсь делать к...
Всем доброго! надо будет мне с...
Не могу напечатать фигурку на...