Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Почти вся правда про разработки компании Импринта | Аддитивная Кухня

Artyom Solomnikov
Идет загрузка
Загрузка
05.03.2021
3701
9
3D-печать

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

11
Статья относится к принтерам:
Hercules G2 Hercules Strong Hercules 2018

Почти вся правда про разработки компании Импринта | Аддитивная Кухня

Приветствую вас, уважаемые 3Д печатники и желающие вступить в эти творческие ряды :)

Почти вся правда про разработки компании Импринта | Аддитивная Кухня

Этой статьей хочу сделать новый шаг в сторону нашего более близкого знакомства, в особенности для тех, кто со мной не знаком :) Меня зовут Артем Соломников и я со-учредитель, со-разработчик и руководитель компании Импринта. Наша компания достаточно многогранна и занимается разработкой разных продуктов для 3D печати (дальше поясню почему их несколько), создаем интересные решения, применяем современные и эффективные подходы, ну и в целом, что-то создаем! Так почему бы не делиться этой информацией с широкой общественностью? Нам - не сложно, а вам - интересно и полезно :) Если нам, как разработчикам, крайне интересны продукты других компаний (и конкурентов тоже :)), то тогда и технически-творческим людям, простым и сложным инженерам, мейкерам также будет интересно (я надеюсь) почитать как строит процессы по разработкам компания Импринта :)

Поэтому, с этого года мы, решили стать еще более открытыми и начать вести блог по разработкам наших продуктов и роль “ведущего” было принято отдать мне. Я буду делать это на своих личных соц.площадках (3DToday, VK, Instagram, FB) и в аккаунтах Аддитивной кухни (Youtube, Яндекс.Дзен, Telegram). Подписывайтесь, вступайте, добавляйтесь в друзья! :)

Почему веду я. Это совершенно не связано с тем, что я со-учредитель компании. Это связано в первую очередь с тем, что я состою в команде по разработке и моя роль Product Owner. Да, вот уже 6 месяцев мы работаем по SCRUM. А кто знает, что это такое, тот знает, в чем заключается эта работа. Кто не знает - гуглите. Кто хочет, чтобы я рассказал, как именно мы применяем SCRUM в разработках - пишите в комментариях, я обязательно внесу в свой контент-план :) Это реально очень крутой фреймворк, который помогает командам вести разработки эффективно и комфортно.

Почти вся правда про разработки компании Импринта | Аддитивная Кухня

Соответственно, благодаря SCRUM и своей роли, каждые 2 недели мы получаем ощутимые результаты работы, видим прогресс и можем, местами, пощупать этот результат :) И именно этими достижениями я бы хотел с вами делиться. Показывать как промежуточные результаты, так и финальные. Объяснять, как принятые решения, так и спрашивать у вас совета, как думаете вы. Ваша реакция на блог очень важна для меня и для нашей команды разработки и для компании в целом. Мы хотим совершенствоваться, используя и ваш опыт и опыт наших клиентов и также показывать, что все, что мы делаем, имеет вескую причину и аргументацию, а не делается в интересах собственника (то есть - меня). Тут кто-нибудь захочет поспорить, что это сложно отделимые вещи, но я вот все же рискнул так написать :)

Сейчас у нас в работе находятся несколько проектов. Достаточно подробно мы рассказали о них на недавнем вебинаре на канале ИМПРИНТА. Если подрезюмировать и написать коротко, то это

Hercules, Hercules Strong, Hercules Strong Duo. Наши старцы, железные ребята, которые мы выпускаем давно и не намерены останавливаться. Мы до сих пор их улучшаем. Из последнего: скоро (в течение месяца) они будут добавлены в наш софт Diaprint и все прелести онлайн и локального слайсинга и движка Cura можно будет ощутить при подготовке задания для этих моделей 3Д принтеров. А летом, текущие пользователи получат возможность удаленного функционала с помощью дополнительного апгрейда.

Почти вся правда про разработки компании Импринта | Аддитивная Кухня

Hercules G2. Самый современный, производительный, быстрый, удобный 3Д принтер в нашей линейке. А может и вообще, в России (кхе-кхе) :) Из последнего: добавили в интерфейс управления английский язык. Может быть даже будем продавать за границу :) 

Концепция G2 является некой платформой нового поколения, которую используют все последующие 3Д принтеры, а именно

Hercules GL2 Pro (название рабочее, не конечно). Большой новый DUO. Быстрее, больше, выше, лучше. Статус: в разработке

Hercules Industrial. Конкретно промышленный 3Д принтер. Рассказывал про него в одной из статей вот здесь. Статус: в разработке

ROMA. Russian Open Micro Additive. По факту, от бэкронима остался только Russian и Additive :) Это принтер, который в нашей линейке займет место между Hercules и Hercules G2. Ульти-кинематика, поле А4, боуден экструдер, и все прелести нашего софта и цветного дисплея :) G2 на минималках :) Статус: в разработке

Кроме 3Д принтеров, в прошлом году мы взялись за расходные материалы, совместно с компанией REC. Название бренда - Clotho Filaments. Суть - композиты на основе ABS, PA, PSU. Буквально на днях запускаем в продажу Clotho ABS. Все еще в разработке: Clotho PA и Clotho PSU

Почти вся правда про разработки компании Импринта | Аддитивная КухняПочти вся правда про разработки компании Импринта | Аддитивная Кухня

Есть еще одна бешеная идея - покорить фотополимерную печать. В этом году приступаем. Что получится - увидим в конце года :) Статус: идея

В целом, эта статья была вступительного характера - познакомить вас со мной и нашими проектами/продуктами. Давайте продолжим общение в Ютубе? Во вторник я делаю стрим на канале Аддитивная кухня, где хочу показать как реально выглядят прототипы еще неизданных продуктов, стрим проведу из нашей мастерской по разработкам. Переходите по ссылке, подписывайтесь на канал и обязательно нажмите на колокольчик-напоминание! :)

В следующей статье, которая выйдет уже через неделю, я расскажу с чего, в принципе, начинается разработка продукта, что важно учесть на ранних стадиях и почему клиентский опыт важнее эга разработчиков. 

Самый первый анонс новых статей публикую в Телеграм-чате, вступайте :)

Всем удачи :)

Дополнительный контент, мнения, процесс - ниже по ссылкам

Ютуб-канал Аддитивная Кухня. Тут я снимаю видео про 3Д печать, провожу открытые стримы, делаю обзоры на принтеры. Пока только на Геркулесы, но планирую пощупать принтеры других производителей! )) Подписывайтесь )

Телеграм-чат Аддитивная Кухня. Почти каждый день я или кто-то из нашей команды разработчиков публикует фотки тестов, видео печати, фотки прототипов и другую инсайдерскую информацию. А также мы обсуждаем 3Д печать, занимаемся троллингом Геркулесов и другой нашей продукции, обсуждаем конкурентов и делимся 3Д печатью друг друга! :) Вступайте )

Аддитивная Кухня на Яндекс.Дзене. Тоже самое, что и здесь, только там :)

Аддитивный ТикТок - для самых смелых и отважных, кто не боится залипнуть на видео 3Д печати на молодежной площадке :)

Сайт Импринты, где можно ознакомиться с продукцией :)

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

11
Комментарии к статье