3D принтер из хлама. Или как я изобретал 'велосипед'! Часть 2.
И так, хочу поблагодарить всех людей которые меня наставляли мотивирующими комментариями, подбадривали и давали советы!!
Продолжим, для постройки оси Х я взял тот же лист ДСП , и вырезал две прямоугольные заготовки. В этих заготовках с торцов я просверлил два отверстия на 6 и 8 мм, для направляющих. Так как я нашел только одну направляющую, то вторую я решил сделать из резьбы м6. В качестве подшипника по резьбе будет ездить корпус шариковой ручки, который идеально подходит.После этого я занялся кареткой, (неровно) выпилив её из фанеры(потом я всё исправил).В фанере я просверлил отверстия для стяжек, продел их туда, и надежно закрепил на линейных подшипниках.Затем я просверлил отверстия на 8.5 мм, для направляющих и прикинул их на корпусе.Линейные подшипники я решил закрепить 'холодно сваркой' т.к. другого варианта не было. Получилось конечно не очень красиво, но зато очень крепко. Особо за красотой я не следил, главное что бы работало!Далее я занялся отверстием под двигатель, и подшипники для ремня. Получилось очень даже ничего!И на другой стороне тоже поставил подшипникиИзвиняюсь за качество, не мог поймать фокус.
Дальше я натянул ремень и придумал систему его натяжения, которая без проблем работала. Натяжение происходит за счет укорачивания ремня и фиксирования его на болте, который вкручен на каретке.Мне всё таки не терпелось проверить движение каретки, смазав все направляющие я подключил мотор к рампсу, и всё идеально работало.Следом я принялся за привод оси Z, и использовал ту же резьбу и гайки. Для крепления резьбы к мотору, я отрезал кусочек шланга и закрепил всё стяжками.Одну гайку к платформе прикрепить не удовалось, тогда я взял 3 штуки накрутил их на шпильку, после чего запаял термоусадкой. Как покозал дальнейший опыт, это была плохая идея...Крепление такой связки гаек к платформе было очень простым. В крае ДСП я просверлил отверстие на 4, и вставил туда болт, после чего все закрутил. Затем к болту крепилась сама сборка с помощью стяжек.После испытаний данной конструкции термоусадка не могла держать сильных нагрузок на гайки, и они просто по вылетали. Потом я придумал сделать сборку из 6 гаек, и плотно закрутить всё изолентой. Это было правильное и надёжное решение.Долго раздумывая над креплением хотэнда, решил сделать его из радиатора охлаждения микросхемы.После сборки я закрепил экструдер на каретке оси Х. Таким образом печатующая головка держится крепко, и не болтается.Реализовал подачу пластикаСамым последним этапом я подключал все провода к шилду)На этом этапе моя работа с осями была практически завершена. Что бы укрепить ось Z, и направляющие(т.к они болтались), я отпилил рейку под размер и всё стянул резьбой.
После этого мой 3D принтер стал похож на прюшу)) И вот первые напечатанные модели которые неплохо( моё мнение) получились.Я не успел попробовать разные настройки слайсера, из-за того что пластик почти кончился. Но на некоторые модели хватит, фото этих моделей покажу в следующем посте. Но пластик у меня скоро будет!!
Отдельно хочу поблагодарить Filamentarno, когда я опубликовал первую часть поста меня заметил человек из этой компании и отправил мне подарок)). Так что теперь жду не дождусь))
Подведу итоги:
Область печати 150х150х100 мм , этого хватает что бы распечатать запчасти.
Скорость самая маленькая, печатал только ABS пластиком. В остальном я всем доволен, на постройку принтера я потратил около 80-90$ . Собран был за семь дней.
По качеству печати пока что не буду говорить, на это отведу отдельную статью где подробно распишу свои действия, и внесу некоторые переделки в конструкцию стола. Если кому то не нравится внешний вид, стиль изложения или детали из дерева, то попрошу своё мнение оставить при себе).
Почему я не написал всё в одной статье?- Потому что, вторая часть получилась очень большая и добавлять чего то нового, это нарушить общую тему части 2. Следующий пост выйдет через 2-3 дня, или может раньше. И пожалуйста не ругайте за ошибки в тексте и на этапах постройки)
Спасибо за внимание))!
Ершов Артём, 10 класс.
Еще больше интересных статей
Тестируем TF EMMC для одноплатников.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Не фанатея, всегда...
350х350х500. Чертежи и модели.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Мама, почему я репрап?
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Комментарии и вопросы
Благодарю за рекомендации...Ра...
Ну на печати данными на фото с...
С гальваникой проблем изрядно....
Ender 3 v3 SE04 сопло, Hyper P...
Требуется готовая пришивка на...
Всем привет! нужна ваша помощь...
Всем привет. На днях заменил т...