Карпатские драконы из игры Bloodrayne 2
Здравствуйте, уважаемые читатели портала 3D Today.
Как и обещал, продолжаю работу над косплеем дампира Бладрейн.
Одной из интересных особенностей механики второй части игры было наличие парных пистолетов – Карпатских драконов.
В руке героини как раз один из драконов.
Карпатские Драконы – это вампирская реликвия, соединяющая в себе оружейное мастерство, алхимию и темные силы. Они выглядят как обычные пистолеты, сделанные под старину, за исключением одной детали: вместо пуль они стреляют кровью из бака, расположенного под стволом. Если крови не хватит, Драконы все равно ее заберут…. правда из тела носителя. Поэтому стрелять без подзарядки очень неприятно и неполезно для здоровья. Подзаряжаться же можно прямо из противников, благо для этого предусмотрены огромные иглы. На самом деле в игре все выглядит не настолько ужасающе, как описывается на бумаге, но это факты.
Да и пистолеты не лишены определенной эстетики.
К тому же было интересно создать модель того, что практически никто не делал.
Самое печальное в воссоздании пистолетов - это отсутствие нормальных источников. И, как показал поиск в интернете, почти все косплееры просто игнорировали наличие пистолетов у персонажа. А художники рисовали «кто во что горазд», опираясь на свою фантазию, а не на каноничную форму (что была в игре).
Поэтому пришлось довольствоваться скриншотами из внутриигрового ролика, где Рейн находит эти пистолеты в особняке Зеренского (своего сводного брата, который к слову был самым миролюбивым вампиром из убитых Рейн).
И вооружившись этими картинками начал моделирование.
Первоначально я сделал набросок во Fusion 360, т.к. топология не сильно важна в печати, а моделирую во Фьюжне я все-таки быстрее.
Получился вполне приличный пистолет, уже в нужных пропорциях, только без гравировки и в достаточно скучной плоской форме. Чтобы это исправить, отправил модель в Blender, где и придал ей сужения и более покатые формы и выполнить гравировку…
Zbrush после огромного перерыва показался мне дико неудобным, а сроки поджимали, поэтому я попробовал скульптурировать в Blender 2.8, с его переработанными функциями и воксельной ретопологией.
По личным ощущениям могу сказать, что выходит очень похоже на ZBrush, хотя я не нашел аналоги некоторых функций (думаю это только по незнанию), да и привычных кистей не хватало. В остальном же вполне достойно.
Те абстрактные пятна Роршаха что были в ролике мне не понравились, хотелось чего то более «вампирского» и демонического. Поэтому я решил немного отойти от канона и повторил основные формы пятен, стилизовав их в виде языков пламени и завитушек.
В результате получился такой Дракон:
После этого я применил все модификаторы Блендера и залил модель в Netfabb, где ее благополучно порезал на части и применил кучу булевых операций, чтобы потом можно было собрать пистолет более менее легко.
Сам резервуар для крови я сделал съемным, ибо меня не покидает шальная мысль каким-то образом сделать его полым и прозрачным, чтобы в баках плескалась реальная жидкость (Если есть идеи, как это сделать, возможно не только печатным способом, прошу писать в комменты).
Иглы же чтобы никого не повредились и никого сами не повредили, сделал съемными на магнитах.
Печатал АБС Грег, слоем 0.16-0.2 мм, а потом шкурил и обрабатывал ацетоном. В обработке мне сильно помог гравер с гибким валом, при должной сноровке очищать модель от ступенек выходит гораздо быстрее.
Печать каждого пистолета заняла около 30 часов.
После сборки покрасил акриловыми красками пистолет с металликом тамия (его наносил аэрографом).
И, наконец, получились такие красавцы:
На этом все, постараюсь сделать пост с фотографиями косплея, как будут готовые хорошие фото!
Еще больше интересных статей
Протектрон из Fallout 4 или как сделать пластмассовое металлическим.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Гайд: 7 шагов по окраске напечатанных моделей
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Я периодически печатаю какие-нибудь, обычно большие модели под окраску...
Античная латунь. Проба пера.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Приглянулась мне тут коробочка, вот такая ,а к ней еще накладку на кры...













Комментарии и вопросы
Добрый день.Подскажите какой п...
370, это в теории, на практике...
TL;DR: взяли чужой корпус, вст...
Кто подскажет как вручную подр...
Народ подскажите что может быт...
Здравствуйте, прошу помощи, пр...
Доброго времени. Печатал ранее...