Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Карпатские драконы из игры Bloodrayne 2

Argon
Идет загрузка
Загрузка
29.01.2021
3638
8
Творчество

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

10

Здравствуйте, уважаемые читатели портала 3D Today.

Как и обещал, продолжаю работу над косплеем дампира Бладрейн.

Одной из интересных особенностей механики второй части игры было наличие парных пистолетов – Карпатских драконов.

Карпатские драконы из игры Bloodrayne 2

В руке героини как раз один из драконов.

Карпатские Драконы – это вампирская реликвия, соединяющая в себе оружейное мастерство, алхимию и темные силы. Они выглядят как обычные пистолеты, сделанные под старину, за исключением одной детали: вместо пуль они стреляют кровью из бака, расположенного под стволом. Если крови не хватит, Драконы все равно ее заберут…. правда из тела носителя. Поэтому стрелять без подзарядки очень неприятно и неполезно для здоровья. Подзаряжаться же можно прямо из противников, благо для этого предусмотрены огромные иглы. На самом деле в игре все выглядит не настолько ужасающе, как описывается на бумаге, но это факты.

Да и пистолеты не лишены определенной эстетики.

К тому же было интересно создать модель того, что практически никто не делал.

Самое печальное в воссоздании пистолетов - это отсутствие нормальных источников. И, как показал поиск в интернете, почти все косплееры просто игнорировали наличие пистолетов у персонажа. А художники рисовали «кто во что горазд», опираясь на свою фантазию, а не на каноничную форму (что была в игре).

Поэтому пришлось довольствоваться скриншотами из внутриигрового ролика, где Рейн находит эти пистолеты в особняке Зеренского (своего сводного брата, который к слову был самым миролюбивым вампиром из убитых Рейн).

Карпатские драконы из игры Bloodrayne 2Карпатские драконы из игры Bloodrayne 2

И вооружившись этими картинками начал моделирование.

Первоначально я сделал набросок во Fusion 360, т.к. топология не сильно важна в печати, а моделирую во Фьюжне я все-таки быстрее.

Карпатские драконы из игры Bloodrayne 2

Получился вполне приличный пистолет, уже в нужных пропорциях, только без гравировки и в достаточно скучной плоской форме. Чтобы это исправить, отправил модель в Blender, где и придал ей сужения и более покатые формы и выполнить гравировку…

Zbrush после огромного перерыва показался мне дико неудобным, а сроки поджимали, поэтому я попробовал скульптурировать в Blender 2.8, с его переработанными функциями и воксельной ретопологией.

По личным ощущениям могу сказать, что выходит очень похоже на ZBrush, хотя я не нашел аналоги некоторых функций (думаю это только по незнанию), да и привычных кистей не хватало. В остальном же вполне достойно.

Те абстрактные пятна Роршаха что были в ролике мне не понравились, хотелось чего то более «вампирского» и демонического. Поэтому я решил немного отойти от канона и повторил основные формы пятен, стилизовав их в виде языков пламени и завитушек.

В результате получился такой Дракон:

Карпатские драконы из игры Bloodrayne 2Карпатские драконы из игры Bloodrayne 2Карпатские драконы из игры Bloodrayne 2Финальный вариант модели.

После этого я применил все модификаторы Блендера и залил модель в Netfabb, где ее благополучно порезал на части и применил кучу булевых операций, чтобы потом можно было собрать пистолет более менее легко.

Сам резервуар для крови я сделал съемным, ибо меня не покидает шальная мысль каким-то образом сделать его полым и прозрачным, чтобы в баках плескалась реальная жидкость (Если есть идеи, как это сделать, возможно не только печатным способом, прошу писать в комменты).

Иглы же чтобы никого не повредились и никого сами не повредили, сделал съемными на магнитах.

Карпатские драконы из игры Bloodrayne 2

Печатал АБС Грег, слоем 0.16-0.2 мм, а потом шкурил и обрабатывал ацетоном. В обработке мне сильно помог гравер с гибким валом, при должной сноровке очищать модель от ступенек выходит гораздо быстрее.

Печать каждого пистолета заняла около 30 часов.

После сборки покрасил акриловыми красками пистолет с металликом тамия (его наносил аэрографом).

И, наконец, получились такие красавцы:

Карпатские драконы из игры Bloodrayne 2

Карпатские драконы из игры Bloodrayne 2Карпатские драконы из игры Bloodrayne 2Карпатские драконы из игры Bloodrayne 2

На этом все, постараюсь сделать пост с фотографиями косплея, как будут готовые хорошие фото!

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

10
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама