Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Конец 2019 года: правила ввоза из за границы в 2020 и чудеса с RRF

SJDunker
Идет загрузка
Загрузка
30.12.2019
1606
5
Личные дневники

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

-1

Может кто ещё не видел, но по поводу правил на будущий год:

-каждая посылка должна быть не больше 200 евро и 31 кг.

-посылок может быть много.

Официальный сайт ФТС РФ информирует. Картинка оттуда же. В общем теперь беспошлинно можно легко затарится китайскими принтерами только с Российского склада. Зато комплекты "китайских HIWIN" попадают в большинстве случаев ровно по верхнему краю "беспошлинки".

Правда что вам скажут в ФТС на случай фирменной АлиЭкспрессовской агрегации, слепившей вам в один комок больше чем на 200 евро - вопрос простой, но грустный :-)

Ну и тем кто не следит за развитием проекта Duet и его прошивки RepRapFirmware (RRF) небольшая смехучечка. Ещё недавно одна из самых надёжных прошивок в версии 2.0.5 решила взять у Marlin самое лучшее - то есть обилие багов. В 2.0.5 сломалось буквально всё - Pressure Advance, общая геометрия изделий, отработка наката (coasting) и пачка куда менее важных вещей (впрочем, работавших до 2.0.5). Для всех до сих пор загадочно почему РосКомНадзор банит их форум, но объявление о том что поломался PA на форуме вышло под фееричным заголовком:

Pressure advance seems to not be working. Ёлы-палы, да у них "под ёлочку" пол прошивки не работает корректно :-) Причём до выхода 2.0.5 разработчик заявлял что это будет финальная версия для RRFv.2 и дальше будут только если минорные исправления :-) Минорные :-) Вот у человека и проекта год как замечательно заканчивается :-)

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

-1
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама