Выбор материала рамы для прушеобразного принтера.
Задумал переезд с акриловой рамы на что-то более жежезное.
В списке финалистов
Стальная рама, примерно такая:Стоимость около 3500 руб.
И рама из профиля. Вот примерно такая:Ее стоимость примерно 1500 руб. Понятно, что пластиковые соединители лучше заменить на железные, финальная стоимость сильно не изменится.
Еще недавно нашел такой вариант:Тут профиля тыщи на 2,5 будет. Плюс еще готовый каркас для сооружения термокамеры.
Отсюда вопрос, стоит ли переплачивать за стальную раму?
Или лучше повестись на последний вариант, как наиболее удобный для создания термокамеры?
Хочу добиться оптимального прочность / вес / удобство.
Переходить на XY-Core и т.д. пока не хочу. Не вижу преимуществ.
На руках принтер с дрыгостолом, у которого все боятся инерции. Но пути допиливания которого уже известны. Но я не печатаю ничего высокого и тяжелого, чтоб инерция как-то влияла. Директ экструдер, для печати мягкими филаментами.
При переходе на ХУ-Коре получу ту-же инерционность из-за длинных ремней, танцы с бубном с настойкой и перепрошивкой, прогнозируемое 'хорошее' качество.
В списке финалистов
Стальная рама, примерно такая:Стоимость около 3500 руб.
И рама из профиля. Вот примерно такая:Ее стоимость примерно 1500 руб. Понятно, что пластиковые соединители лучше заменить на железные, финальная стоимость сильно не изменится.
Еще недавно нашел такой вариант:Тут профиля тыщи на 2,5 будет. Плюс еще готовый каркас для сооружения термокамеры.
Отсюда вопрос, стоит ли переплачивать за стальную раму?
Или лучше повестись на последний вариант, как наиболее удобный для создания термокамеры?
Хочу добиться оптимального прочность / вес / удобство.
Переходить на XY-Core и т.д. пока не хочу. Не вижу преимуществ.
На руках принтер с дрыгостолом, у которого все боятся инерции. Но пути допиливания которого уже известны. Но я не печатаю ничего высокого и тяжелого, чтоб инерция как-то влияла. Директ экструдер, для печати мягкими филаментами.
При переходе на ХУ-Коре получу ту-же инерционность из-за длинных ремней, танцы с бубном с настойкой и перепрошивкой, прогнозируемое 'хорошее' качество.
Популярные вопросы
Трещины вдоль слоя
На длинных деталях по краям образуются трещины. Подскажите, калибровкой каких параметров можно убрать этот дефект?
Печать нейлоном.
Всем привет, снова.В общем появилась у меня надобность напечатать шестерню 7 см диаметром, материал - нейлон. Какие-то советы от опытных людей будут в...
Программа для 3D проектирования
Понимаю, что тема 100500 раз обсуждалась, но не удалось нигде найти обобщающей информации, в основном все в одной куче советуется.
Пр...
Пр...



Комментарии и вопросы
Перепрошивка позволяет увеличи...
Anycubic Kobra 4 и Kobra X - н...
Вопрос насчёт листа резины: то...
При печати головка как будто н...
Во первых большое спасибо кто...
Я уже писал что в 3d.hunguan н...
Здравствуйте все!Использую End...