Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Проблема с подключением принтера по USB...

Fivist
Идет загрузка
Загрузка
20.01.2018
2100
10
Вопросы и ответы
Немного предыстории: Собрал 3Д принтер (Vulcanus Rev 1).Питание от блока питания ATX 400 ват, переделанного для питания принтера. При сборке немного намутил с концевиками и в итоге сгорел стабилизатор на Меге. решил переделать так, на Меге выпаял сгоревший стаб, убрал диод с рампса, убрал возможность питать Мегу от USB (выпаяв резистор на 4 ома возле порта), питание на Мегу подаю от 5-ти вольтовой линии БП. Все чудесно работает. При включении кнопки на БП, подключенный к USB принтер сразу определяется и нормально функционирует.

Начал обшивать корпус. Мегу со всей электронникой разместил в нижнем отсеке корпуса. Так как Мегу расположил посередине корпуса, то доступа до порта не было из вне, соорудил переходник-удлинитель (20см длинна), один конец которого вывел на корпус(гнездо USB тип B), а второй конец - штекером соединен с Мегой.

И вот тут возникла проблема! при подключении через такой переходник-удлинитель напрямую к порту USB на компе, в диспетчере устройств все отображается, но Repetier-Host при подключении выдает ошибку COM порта. Без удлинителя, напрямую к Меге - в Repetier-Host все работает и определяется. НО! если с таким удлинителем подключать не к порту ПК а к USB хабу (хаб без внешнего питания) - то так же все отлично работает.

Подскажите, может кто сталкивался, как правильно( с мегой, расположенной внутри корпуса) сделать вывод гнезда USB тип B на корпус?
Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама