Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Ultimaker Original или 15К рублей за принтер. 1. Введение

Tiger
Идет загрузка
Загрузка
21.11.2014
27253
26
3D-печать

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

12
Статья относится к принтерам:
Ultimaker Original

Подходит к концу мучительная сборка 3D принтера, в процессе которой я столкнулся с рядом сложностей, которые в явном виде или вовсе небыли описаны в мануалах, статьях и wiki. К тому же сравнивая русскоговорящее сообщество владельцев 3D принтеров по сравнению с той же Америкой, информации крайне мало. Еще меньше людей пытаются собрать принтер для хобби (опять же рассматривая Россию).

Поэтому я решил внести свой вклад, поделится опытом. Свое повествование я разделю на несколько частей, в каждой из которых постараюсь осветить этапы сборки принтера и сложности, связанные с этим не простым для многих делом.

Так же в конце цикла статей я приведу полный список деталей с ценами и ссылками на продавцов на aliexpress и, по возможности, выложу чертежи.

P.S. Мое повествование может показаться сумбурным и изобилующим лирическими размышлениями. Дабы сэкономить ваше время, подобные вставки, будут выделены.



1. Введение.

Системами с ЧПУ я увлекся лет 7-8 назад (2007-2006 гг.), примерно тогда же мне на глаза попались статьи, с чертежами и схемами первых OpenSource проектов 3D принтеров, одним из них, на тот момент, был makerbot, который в дальнейшем стал полностью коммерческим. За неимением ни инструментов ни денег, я отложил эту полезную информацию в долгий ящик и продолжил пыхтеть над ЧПУ фрезером (тема следующего разговора). С тех пор прошло достаточно времени, на работе я познакомился более плотно с промышленным 3D принтером (FDM), у меня появились наработки, инструменты, знания и опыт, а самое главное потребность в этом. Не сказал бы, что принтер мне был нужен для каких то камерческих проектов, скорее скорее еще один инструмент для реализации моих проектов. Именно поэтому я решил Собрать принтер, а не купить его. (к стати тоже за вполне вменяемые деньги, если поискать). Если Вашей задачей является получение прибыли, то из данного материала наиболее полезной окажется 'обзор рынка 3D принтеров' - второй раздел цикла статей. Но если же вы такой же энтузиаст как и я, и у вас есть время и нервы, добро пожаловать.

1 - Введение » http://3dtoday.ru/blogs/tiger/ultimaker-original-or-15k-rubles-for-the-printer-1-introduction/ 2 - Обзор рынка 3D принтеров. » http://3dtoday.ru/blogs/tiger/ultimaker-original-or-goal-15k-rubles-for-the-printer-2-overview-of-th/ 3 - Сборка Принтера » http://3dtoday.ru/blogs/tiger/ultimaker-original-or-goal-15k-rubles-for-the-printer-3-assembling-the/

4 - Цена >> http://3dtoday.ru/blogs/tiger/ultimaker-original-or-goal-15k-rubles-for-the-printer-4-price/

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

12
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама