Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

3D-печать у себя дома. VERTEX 3D. Часть 1

sergemax
Идет загрузка
Загрузка
26.01.2018
5121
26
Бизнес

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

26
Статья относится к принтерам:
PICASO Designer PRO 250
3D-печать у себя дома. VERTEX 3D. Часть 1
Всем привет! Давно не было постов от нашей студии, потому исправим это недоразумение немного необычной темой, а именно хотим рассказать кто мы, чем занимаемся и как пришли к этому. Считаем что было бы полезно поделиться этой информацией. Если будет не мотивацией, то легкой инструкцией для старта. Поехали!

Начнем статью с небольшего стихотворения, которое даст верный старт для восприятия этой статьи.

* * *

Кто предприимчив, тот умен, находчив,

Тот в каждом деле как первопроходчик,

Решения тот мудро принимает,

И в деле конкурентов побеждает.

В ком жилка есть такая, то известно,

Что жить тому ЛЕГКО и ИНТЕРЕСНО,

И жаль, когда к закату мчится день,

Ведь неизвестно вам, что значит лень!

Ведь вы порой не знаете усталость,

Ну, может быть, лишь ощутите малость,

Но ваш азарт вперед вас подгоняет,

На РИСК он благородный вдохновляет!

Не просто так выделяем эти три слова. Разве что хочется их поменять местами. РИСК, а затем уже ЛЕГКО и ИНТЕРЕСНО. Почему? И вот как раз, чтобы объяснить эту схему, вроде бы и простую, напишем пост из нескольки частей, который раскрывает переход от Риска к Интересной жизни.

Часть 1. Как все начиналось (РИСК).

Не писатель я, потому не судите строго. Постараюсь описать свою историю МАКСИМАЛЬНО интересно ;).
3D-печать у себя дома. VERTEX 3D. Часть 1
Меня зовут Аветиков Сергей, живу в г.Владикавказ, мне СОВСЕМ ЧУТЬ БОЛЬШЕ 20 лет ;D. Я основатель студии и.. на самом деле громко говорить, что это студия, ведь в ней участвуют несколько человек, с которыми связан по семейному. Но важно держать планку, и если хочешь развития, фантазируй и воплощай свои фантазии шаг за шагом.

Теперь история.

Когда я начинал работать - это было лето с 9 на 10 класс. К тому моменту я умел немного моделить в 3дмаксе и знал как открывать фотошоп и добавлять контрастность и яркость. Удивительно, но этого хватило, чтобы получить работу с зарплатой 700 рублей! (не было ничего приятнее этой СТИПЕНДИИ, как я её называл, в то время). С тех пор я поменял много мест работы, на которых сидел в среднем не более двух лет. Не буду углубляться что это за работы, но все они были связаны с графикой. Я не имею художественного образования, заканчивал направление 'Прикладной Математики'. Но моего желания творить.. будь то компьютерным способом, а не карандашом, хватило чтобы пройти этот сложный и интересный путь. Я закалялся, я ругался с заказчиками, я спорил с окружающими меня людьми, я пытался доказать свою правоту, я ругался даже с директорами... и ес-но я потихоньку осознавал свою неадекватность в одних вещах и верную настойчивость в других. Я учился общаться с клиентами и находил методы быстрой работы по своим направлениям. (Вообще, чтобы понимали для чего этот отрезок жизни, в это время происходило сильное изменение меня как личности в предпринимательской среде других людей). И вроде бы уже и проекты сложные делал и ШАБАШКИ делал на стороне, 3д моделирование квартир, ресторанов, плоощадей, моделек для рекламы... А опыта все мало, чтобы перескочить на собственное дело. Количество ШАБАШЕК порой перекрывало заработок основной работы, но идея своего дела закапывалась каждой ЗАРПЛАТОЙ в конце месяца. Ведь это игла, с которой слезть тяжело, а как далее оказалось - совсем не обязательно с нее слазить, чтобы НАЧАТЬ. И об этом сейчас поговорим.

Первые мысли о своем деле были давно, идеи обучать людей 3д-моделированию, курсы 2д-обработки, создание анимации и прочее. И всегда в голове была следующая схема, взятая с потолка... УЙТИ с работы, НАЙТИ помещение, ИСКАТЬ клиентов. Сразу скажу - эта схема не сработала бы никогда :), потому что не зная как себя вести и стартовать свое дело.... равносильно изобретению велосипеда, который уже столетиями катает по улицам. Вообщем так не делаются дела ... и я долго не понимал в чем моя ошибка. Что придумать, как стартануть. Эти тараканы в голове мне мешали действовать. Я продолжал работать и просто болтать что вот-вот начну и не решался, потому что не знал как.
3D-печать у себя дома. VERTEX 3D. Часть 1
3D-печать у себя дома. VERTEX 3D. Часть 1
И вот он момент истины! Вебинары! Бизнес вебинары, в которые окунула меня личная жизнь. Та самая инструкция по сборке 'велосипеда', которую надо просто изучить и руководствоваться. Я сидел днями в офисе, в перерывах между работой смотрел вебинары, пока товарищи вокруг веселились и смотрели ютубчик со смешными роликами. Очень важно! В жизни хватит время на 'посмечяться!', помните это. Чтобы смечяться отдуши, надо сначала сделать свою жизнь максимально комфортной.

(Важно!) Я не ушел с работы, и в поте лица изучал как бы заработать, а спокойно, ничего не меняя, медленно но верно шел к своей цели. Т.е. можно начинать с минимальными рисками. Изучать площадку для будущего дела, сидя на прежнем.

Далее параллельно, обрабатывая сказанное в вебинарах, я учился новым программах по 3д моделированиюи... и потихоньку начал осознавать, что хочу заниматься 3D-ПЕЧАТЬЮ. Я давно занимаюсь 3д моделированием, я очень люблю это занятие и я не хочу обучать людей, я хочу помогать им своим умением моделить и с помощью 3д-печати все мои идеи воплотятся в реальность. Разве что моя наивность была до последнего в том, что я представлял 3д-печать немного не так, как есть на самом деле. И, собственно, не жалею сейчас что так вышло.
3D-печать у себя дома. VERTEX 3D. Часть 1
3D-печать у себя дома. VERTEX 3D. Часть 1
3D-печать у себя дома. VERTEX 3D. Часть 1
Просмотренных вебинаров становилось все больше, информация фильтровалась и проецировалась в голове на мою жизнь. Я потихоньку становился осведомленнее, я понимал что делать, к чему стремиться и какие козыри у меня есть. Мальчишка, который облачно придумывал идею собственно дела ушел в прошлое. Теперь я мог себя считать человеком, которому нашептали на ушко что делать дальше. Какие шаги предпринимать. И это не конкретные действия, а абстрактные. По учению надо было закинуть удочку, создать объявления, осознать объем необходимости в 3д -печати в регионе. Прощупать площадки по рекламным объявлениям. Просчитать минимальные затраты на продвижение, а затем при хорошем исходе купить оборудование и наращивать воронку... Но, пошло все иначе. У меня был страх. Я не хотел знать, что 3д-печать не нужна в нашем регионе и я испугался делать предварительные рекламные шаги... я не узнал какой спрос и на что. Я первым делом купил оборудование. Этот страх закрывался фразой 'Я покупаю это оборудование в первую очередь для себя, а там посмотрим'. В принципе глупый поступок... Знал инструкцию по 'велосипеду', но все равно начал собирать по своему...... Оправдать себя не смогу, но есть один плюс в этой ситуации... который в принципе так или иначе объясняют ВСЕ ВЕБИНАРЫ. Чтобы НАЧАТЬ сделайте хотя бы ШАГ. Не болтайте, а делайте. И я СДЕЛАЛ. Купил 3д-принтер. Долго выбирал, не буду рассказывать здесь как это было, если очень интересно, почитайте мои первые посты здесь на форуме и узнаете как это было.
3D-печать у себя дома. VERTEX 3D. Часть 1
3D-печать у себя дома. VERTEX 3D. Часть 1
3D-печать у себя дома. VERTEX 3D. Часть 1
И вот оно чудо. Человек переродился... чувствую себя новым человеком, современным, оборудование не чужое, не на рабочем месте, а дома. Я и 3д-принтер в одной комнате. Адреналин, дрожь, страх, ощущение новизны. Распаковка, розетка, свет... и он гудит. Ждет команды. Отныне у меня появился новый ДРУГ. Который днями и ночами воплощал мои идеи в реальность. И мы как в сказке.... ночами в тишине делали свое маленькое дело, которое со временем красиво разрасталось. Конец первой части.

В следующей части будет рассказано, как происходил важный этап развития. Листовки, клей, визитки, сайт, соц.сети, а прежде ... отрыв от зарплаты :). Эти этапы, если их прочувствовать в тексте, помогут пережить чужой опыт и ошибки и не повторять их.

Части будут выходить каждый день, потому долго ждать продолжения не придется. Пишите в комментариях свои вопросы, описывайте свои страхи, делитесь своим опытом. Это бесценный опыт, которым надо делиться, если хотим развития нашей любимой 3D-печати.

Всем спасибо. Всегда Ваши VERTEX 3D, г.Владикавказ.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

26
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама