Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Выставка Hannover Messe 2016

REC
Идет загрузка
Загрузка
28.03.2016
6176
2
Новости

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

16
Выставка Hannover Messe 2016
Привет 3Dtoday! Сегодня мы расскажем вам о предстоящей выставке Hannover Messe 2016.

Выставка Hannover Messe это огромный кластер промышленных технологий, и как следствие самый масштабный показ достижений науки и техники в мире.

Ганноверская ярмарка отражает тенденции мировой экономики, подчеркивая значимость таких направлений, как: ИТ и промышленная автоматизация, энергосбережение и экологическая ответственность, приводные системы и средства контроля, промышленные услуги и технологии, исследования и инновации.

Выставка-съезд проводится уже на протяжении 70 лет и остается крупнейшим событием такого рода во всем мире. На выставку Hannover Messe 2016 съедутся лидеры производства, специалисты, разработчики, исследователи и ученые, чтобы ознакомиться с передовыми достижениями и наладить важные деловые контакты. Исторически так и сложилось, что выставка-ярмарка создавалась для того, что бы интегрировать научные достижения в послевоенное производство.

Hannover Messe прошлого года прошла очень результативно — об этом говорит и статистика, 220 000 посетителей, 6 500 участников.
Выставка Hannover Messe 2016
Для гостей экспозиции и деловой программы событие стало великолепной возможностью для нетворкинга и профессионального развития.

Ключевой темой выставки 2015 года стала концепция «Промышленность 4.0», посвященная цифровым технологиям в промышленности. По словам члена правления Deutsche Messe AG Йохана Кёклера, «возрастающая роль цифровых технологий становится ключевым аспектом развития современной промышленности, и этот тренд продолжает расти».
Выставка Hannover Messe 2016
Так же, Hannover Messe 15 было проведено пезпрецендетное шоу роботов, которые впервые в истории шоу не были отделены от публики защитными барьерами, благодаря чему в целом воспринимались как равноправные члены команды.
Выставка Hannover Messe 2016
Каждый год Hannover Messe проходит под флагом какой либо страны. Ее научным и техническим достижениям отводится наибольшее внимание.

Странами-партнерами прошлых лет выступали:

В 2015 - Индии. «Индия – восходящий гигант экономики, который открыл нашим участникам из Германии и мира колоссальный торговый потенциал», – объяснил выбор д-р Йохен Кёклер, член правления Deutsche Messe.

В 2014 - Голандия. Голландская национальная экспозиция «Глобальные вызовы – интеллектуальные решения» организована в рамках Ганноверской ярмарки – 2014. По словам организатора, «Нидерланды – постоянный источник инноваций в таких сферах, как энергетика, машиностроение и оснащение производства».

В 2013-м почетный статус достался России, которая выступила группой стендов общей площадью 2 700 кв. м. Были привезены ключевые достижения в энергетической отрасли, энергомашиностроении, промышленной автоматизации, уделялось много внимания получении новых материалов.

В 2016 году страной-партнером Hannover Messe будут США. Будут привлечены международные инвесторы и эксперты, и продемонстрированы свои достижения. Ключевыми темами, которые представит национальный павильон США будут - производство энергии, энергоэффективность, высокотехнологичные производственные технологии, образование и идеи трансатлантического сотрудничества.

Главным трендом Ганноверской ярмарки являются интегрированные решения для промышленности и энергетики. Продолжая тему взаимодействия отраслей с помощью цифровых технологий, Hannover Messe 2016 ставит целью ознакомить с новейшими разработками, которые отвечают концепции новой европейской концепции производства «Промышленность 4.0».
Выставка Hannover Messe 2016
Ярмарка будет представлять из себя 5 специализированных выставок:
  • Industrial Automation — автоматизация непрерывных технологических процессов, производства, инженерных коммуникаций зданий.
  • Digital Factory — IT-решения для промышленности, разработка и производство продукта, 3D-визуализация, имитационное моделирование.
  • Energy — эффективные решения по выработке, преобразованию, передаче и хранению различных видов энергии.
  • Industrial Supply — промышленный аутсорсинг, легковесные конструкции и рациональное использование материалов.
  • Research & Technology — научные исследования и трансфер технологи

Россия будет представлена Стендом от правительства Москвы. В числе официальных лиц на выставке будет мэр Москвы Сергей Семенович Собянин. В качестве участников приглашены самые высокотехнологичные компании Столицы.

Среди них приглашены мы - компания REC, а так же Picaso 3D. Мы будет представлять на Hannover Messe 2016 Россию по направлению 3D печати и быстрому прототипированию.

Московский стенд - это весьма серьезный проект с очень продуманным функционалом.
Выставка Hannover Messe 2016
Не смотря на его, казалось бы, скромные размеры, на его площади будут размешены все необходимые зоны, оборудование и экспонаты.

В программе подготовлены лекции и презентации о достижениях России, в частности московских компаний, в области производства, развитии техники и много чего еще.
Выставка Hannover Messe 2016

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

16
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама