Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» станет площадкой для проведения второго московского фестиваля Maker Faire.
Первый российский вариант международного праздника творчества прошел в прошлом году в формате мини-фестиваля, собрав около сотни мейкеров и более пяти тысяч посетителей. На этот раз организаторы соберут более двухсот участников со всего мира, готовых поделиться своими инженерными и дизайнерскими решениями – от уникальной мебели до роботов-ботаников и гигантских 3D-принтеров.
Посетителей Maker Faire Moscow 2017 ждут ярмарка, открытый лекторий ведущих мейкеров российских и зарубежных мейкеров и более сотни интерактивных стендов. Гости смогут ознакомиться с нейроуправляемым манипулятором, станком для резки пенопласта под названием «Джек-Кромсатель», роботизированной машиной для выращивания растений, быстросборными коптерами и крупноформатным 3D-принтером «Printzilla», способном печатать трехметровые изделия.
Юные участники получат возможность заняться проектированием и запуском ракет и ракетопланов, попрактиковаться в стрельбе из гигантского требушета, поучаствовать в марафоне по пайке, научиться шелкографии, собрать рыцарские луки из ПВХ-труб и многое другое.
«Возможно, это самое грандиозное шоу на земле – глобальный праздник торжества смелости, креативности, трудолюбия, фестиваль популярной науки и техники, гаражных инноваций, цифрового искусства, новейших технологий и традиционных ремесел, место встречи тех, кто думает, делает и делится опытом и знаниями, возможность приятно и полезно провести выходные для всей семьи», – заместитель руководителя лаборатории цифрового производства FabLab НИТУ «МИСиС» Анна Вакулик.
Фестиваль пройдет 9-10 сентября на территории кампуса НИТУ «МИСиС» по адресу: Москва, Ленинский проспект, д. 4. Вход бесплатный, но посетителям необходимо зарегистрироваться на официальном сайте фестиваля
по этой ссылке. По вопросам участия можно связаться по электронной почте:
info@makerfairemoscow.com.
А у вас есть интересные новости? Поделитесь с нами своими разработками, и мы расскажем о них всему миру! Ждем ваши идеи по адресу news@3Dtoday.ru.
Комментарии и вопросы
Тоже хотел бы ссылку на него
Больше всего интересует как ре...
Работа конечно качественная,....
Добрый день! Подскажите,...
Здравствуйте, уважаемые. ...
Всем здравствуйте! После нагре...
Столкнулся вот с такой проблем...