Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Любимые 3D принтеры mr. Deadpool

fox104
Идет загрузка
Загрузка
05.07.2016
4696
6
Обзоры

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

6
Месяц мелькали обзоры китайского и не очень мусора личных 3д принтеров. Самосборные, самовыпиленные, самосклеенные и 'я тебя так долго и мучительно рожал (One million dollars to that man) , а ты..... филамент зажевал. Ну ты и Anet (прюша, мендель, кубокора, смарткора, простокора - нужно подчеркнуть).....'. Проще было дождаться окончания этого парада RapRip RepRap принтеров. Они все такие одинаковые, как герои Marvel comics. Кроме одного героя Marvel.

Представляю обзор любимых (некоторых посмертно) 3D принтеров мистера Дэдпула!

Первый, чисто эстетически любимый высокоточный выдавливатель расплавленной колбаски филамента - M3D принтер.
Любимые 3D принтеры mr. Deadpool
У него целых 4 (!!!!!) плюса:
  • Он действительно 3Д принтер!
  • Он маленький (можно носить с собой).
  • Большая цветовая гамма.
  • Он мимимишный. That`s true!

Настоящая любовь хипстера. Прекрасно смотрится в сочетании с роговыми очками и штанами в стиле 'симметричная сопля филамента наоборот'. В одной руке можно держать чихуахуа, в другой - M3D принтер. Думаете, кто нибудь обратит внимание на собачку - фиг вам. С помощью M3D вы легко превратитесь из хипстера в хипстера-пикапера. (Штаны только коричневые оденьте. Ну вы поняли.)

Если у вас есть M3D принтер - вам девушка уже не нужна. Немало приятных минут вы проведете по запихиванию прутка филамента в ...... в попытке спрятать фирменную катушку под cold bed (брррр). Этакие начальные курсы гинеколога сантехника. Прутком туда-сюда, туда-сюда. Девушка действительно не нужна. WoT и Dota заброшены.

После того, как поймете, что вас обманули, еще неделю потратите на печать трех небольших элементов держателя для катушки. На этом фирменная катушка закончится :D

Думаете, этот принтер несерьезная зверюшка для PLA - утритесь господа, он умеет печатать ABS. Только глубоко в форумах зарыт сей секрет, что нужно перевернуть фирменную поверхность перфорацией вверх и включить настройку Wave Raft (типа того) и все! Вы серьезный 3D печатник после этого. 30 часов печати и курок для Либератора готов! Вы теперь круты и опасны, как безопасная бритва.

Можете выкинуть игровые приставки и телевизор - единственным развлечением для вас теперь станет долгий и умный процесс самокалибровки. Принтер так смешно и умилительно урчит микрошаговиками, когда экструдер упирается в платформу.

Опытного юзера M3D очень легко вычислить - он смог напечатать это:
Любимые 3D принтеры mr. Deadpool
Уровень гуру:
Любимые 3D принтеры mr. Deadpool
God mode:
Любимые 3D принтеры mr. Deadpool
M3D принтер с легкостью сделает из вас настоящего Будду - он с удовольствием запарывает детали, сначала неточной калибровкой (отрываются в процессе печати), затем пойдут смещения слоев. Нежный мимимишный принтер любит аккуратную смазку и чистку от пыли (не ну нормально, да?) высокоточных углепластиковых направляющих и не дай Будда попасть смазкой на ремни. Кроме всего прочего в блоке экструдера отходят разъемы. Так, чтобы жизнь медом не казалась.

Когда жизнь перестала казаться медом, мистер Дэдпул пристрелил пушного акрилового высокоточного зверька примитивным огнестрельным оружием, потому что не смог распечатать пистолет из Fallout. Мир его акрилу!

Второй и самый любимый принтер - UP! plus 2. Мистер Дэдпул очень сожалеет о его продаже и скучает по

нему.
Любимые 3D принтеры mr. Deadpool
Долгими зимними вечерами они изучали и грели друг друга. Допиндер, как истинный индус, предложил hardware temperature mod, но умный 'мистер Дэдпуль' нашел на задворках интернета software temprature mod - и появилась возможность выставлять температуру слоев, подачу филамента и что-то еще... неважно. Но стало интереснее печатать разными ABS и нейлоном.

Плюсы UP! 2 plus несомненны:
  • Железный
  • Им можно забить злодея (вытекает из первого плюса), а потом напечатать брелок на связку ключей.
  • Им можно прикрыться от пуль (вытекает из первого плюса), а потом перейти ко второму пункту.
  • Маленький и легкий - идеальное оружие для спецмиссий. Всегда с собой. Заменяет сабли и бумеранг в одном лице. И пистолеты без патронов.
  • Надежный (вытекает из первого плюса).
  • Фирменный китайский (как Apple, только 3D принтер).

Плюсы UP! 2 plus при применении по назначению:
  • Качественная печать
  • Быстрая печать
  • Точная печать
  • Подогреваемый стол
  • Перфобоард для любых материалов.
  • Свой фирменный слайсер, который делает лучшие поддержки в мире.
  • Самый лучший выбор для 3Д печатных задач - послал на печать - получил что хотел - ПРОФИТ!
  • Может печатать слоем 0.4 - нормально, да????

Минусы
  • Малая область печати - крепления перфоборда уменьшают ее еще сильнее.
  • Слишком компактный блок экструдера - перегрев узла подачи - PLA перестает подаваться. Решается дополнительным охлаждением шаговика подачи.
  • Закрытый слайсер без просмотра слоев. Печалька.

На фото - мод для решения проблемы с перегревом узла подачи - дополнительный кулер с радиатором на шаговике.
Любимые 3D принтеры mr. Deadpool
Несомненный плюс этого принтера - на все 100% уверен, что послал на печать, ушел, пришел, получил требуемую деталь. Никаких сбоев, накладок, расслоений и прочей фигни. Чистая 3D печать. Мечта печатника. Именно поэтому его во всем мире используют для печати в музеях, университетах, институтах, дизайнерских студиях и при печати сапожек и корабликов. Незаменимая вещь. Точная как снайперская винтовка и быстрая, как чипованный GTR.

Но наивный и ленивый Дэдпул, вместо того, чтобы запастись ABS-джусом и саморезами для склейки и шуруповертинга больших моделей, подумал, что если купить принтер больше, то он будет печатать так же круто как UP! Как же он ошибался. А все из за постыдного желания напечатать чехольчик для iPhone. Не помещался чехольчик на перфобоард. Вот к чему приводит любовь к Яблоку.

(Продолжение возможно следует....)
Любимые 3D принтеры mr. Deadpool

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

6
Комментарии к статье